Религия, вера
Если Дьявол - это полная противоположность Бога, то он должен быть против рабства, насилия, убийства детей и геноцида?
Похоже, он неплохой парень.
Бог не виновен во зле
Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12).
1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого».
Бог мудро предоставляет время для решения важных спорных вопросов. 1) В Эдеме были оспорены справедливость и законность правления Иеговы (Быт. 2:16, 17; 3:1—5). 2) Была подвергнута сомнению непорочность всех служителей Бога на небе и на земле (Иов 1:6—11; 2:1—5; Луки 22:31). Бог мог сразу же уничтожить мятежников (Сатану, Адама и Еву), но это не решило бы поднятых вопросов. Бог не поступает по принципу: кто силен — тот и прав. Дело в том, что были подняты нравственные вопросы. Бог предоставил время не для того, чтобы доказать что-то самому себе, а для того, чтобы все разумные создания увидели, к каким плохим последствиям приводит мятеж против его правления. Отведенное Богом время также позволило этим созданиям показать, чью сторону они занимают в спорных вопросах. Когда эти вопросы будут решены, больше никому не будет позволено нарушать мир. Порядок, гармония и благополучие во всей Вселенной возможны только тогда, когда все разумные создания освящают имя Иеговы и относятся к нему с глубочайшим почтением. (Смотри также страницы 328—329 в статье «Сатана Дьявол».)
Пример. Представьте, что кто-то перед всеми соседями обвиняет вас в том, что вы плохой глава семьи и что вашим детям было бы лучше, если бы они могли принимать решения сами, независимо от вас. Он также утверждает, что ваши дети подчиняются вам не потому, что любят вас, а потому, что зависят от вас материально. Как было бы лучше всего ответить на такие обвинения? Если бы вы убили обвинителя, убедило бы это соседей в том, что он неправ? Вряд ли. А вот если бы вы позволили своим детям стать вашими свидетелями и подтвердить, что вы справедливый и любящий глава семьи и что они живут с вами потому, что любят вас,— это был бы замечательный ответ на обвинения! И если бы кто-то из ваших детей, поверив вашему врагу, ушел из дома и погубил свою жизнь, это лишь показало бы объективным наблюдателям, что детям было бы лучше прислушиваться к вашим наставлениям.
Николай Барашев
Зачем Бог дал человеку возможность грешить? Для развлечения, очевидно же. Чтобы потом можно было всласть поубивать - ведь он жестокий маньяк и извращенец, ваш Бог.
дьявол - тварь, Господь Бог - Творец
Николай Барашев
Наделивший свои творения греховными желаниями?
Хуевый творец.
Если учесть что Дьявол за всё это, то Бог да, против.
Николай Барашев
Но ведь, судя по Библии, Бог убивал людей миллионами.
Он никакая не противоположность. Это схоласты в средине века выдумали про противоположность. Он - просто мелкая злючка, которая сама в Ад пойдет и хочет, чтобы все тоже с ним гореть в Аду отправились. От злости хочет.
Бог и против рабства, насилия, убийства детей и геноцида. Это не дьявол заповеди дал, а Бог, если вы не помните)
Продолжайте изучать, вы еще ничего не знаете.
Николай Барашев
Так тот еще тролль, ваш Бог. Говорит - "не убий", и вырезает всех первенцев Египта. Или для проверки веры приказал Моисею убить сына?
Знатный трололо.
Судя по Библии в отношении бога к людям, его противоположность просто душка...
Николай Барашев
Ага, вроде бабайки, которым все пугают, но от которого никто ни разу не пострадал.
"Весь мир лежит во власти Злого (Сатаны) "-это дела Сатаны: войны, насилие, теракты, смерть....
Николай Барашев
А зачем тогда Бог убивал людей, в том числе младенцев?
Ну ему как раз нужны не рабы, а думающие и развитые люди, беспричинное насилие, как я понимаю, не имеет для него смысла, а об убийствах им детей ничего не слышала. Добавить к этому писанину о боге из библии и выходит все как вы описали
Николай Барашев
"Ничего не слышала" - это, безусловно, мощный аргумент.
Подозреваю, что ты и о корпускулярно-волновом дуализме ничего не слышала. Безусловно, это означает, что его не существует.
НЕТ!
Николай Барашев
Христанутого ответ
сатана был сотворен Всевышним и является рабом, однако взявшим отсрочку и обещавшим сбивать людей до Судного Дня. также то что проклятый был ангелом, ложь! а правда в том что есть и другие создания кроме людей и ангелов, коим и является рогатый. он был приближен и имел почести однако позже унижен, низвергнут и изуродован Создателем.