Религия, вера

Если дьявол полная противоположность Богу...

Значит он против насилия, геноцида, и рабства в этом мире? Выходит он не такой уж и плохой парень!
За всем этим стоят люди. иисус уже пытался помогать людям и его прибили к кресту
.ни дьявол, ни бог не виновны в том, что щас происходит. наша алчность, развратность, жажда благополучия и власти затмивает нам разум
Елена Ковалюк
Лучший ответ
Прикольные у вас представления о боге и дьяволе.
Ира Похвалина
Дьявол не протиивоположность Богу, он его зам
Он классный, любите его.
Artem Pashkov
Дьявол - эго, Бог - наша природа. А вы до сих пор путаетесь в иллюзиях и не там ищете.
Владимир Авилов По поведению Адама и Евы не скажешь... что "бох" природа человека...
Ольга Никольская Наша природа это эго. А Бог наша Душа. А дьвол это одно из внутренних свойств неисправленного эго, и Души, как к примеру потрошитель Чекатило, и подобным.
дьявола как физической формы, обьекта в внешнем мире нет, это внутреннее свойство некоторых Душ в зародыше, один из видов из 613 видов эгоизма неисправленной Души
Жайшагуль Жазбулганова Вот к примеру внутреннее свойство дьявола было у потрошителя Чекатило, которого и называли некоторые дьявол. И такие дьволы были, есть, и надеюсь что не будут .
А так же он против свободы воли, данной Богом.
Единство и борьба противоположностей! Диалектика, блин!
Владимир Авилов А может ничего такого нету.
Как раз насилие и геноцид - это детище сатаны
Шамсиддин Муродов Но ведь он в аду, как и все демоны, как они влияют на этот мир? Тем более врата ада охраняет архангел (имя не помню).
Владимир Авилов вы ещё забыли войны, преступность и болезни и групповой секс... с пивом
а создал тебя тоже дьявол?
Сергей Огай
нету ни бога не дьявола. СКАЗКИ это для масс
Это Бог против насилия, геноцида и прочего, а Сатана как раз стоит за всем этим.
Ирина Цвик
Владимир Авилов ....третьего не дано.
"дьявол" придуман для бизнеса института церкви.
M(
Muslimka) (_-)
Во первых Бог не за рабство геноцид и тд. А дьявол за это все и чтобы было по больше ужасов в мире. Человеку не даются такие испытания которые он не способен вынести. У человека свободная воля. И одному Богу известно когда человеку лучше умереть. Когда максимально полезнее. Порой мы переживаем вот мол погибают дети. Ведь зачастую бывает что из детей этих могут вырасти убийцы, или могут попасть в проституцию и т. д. Уж лучше сейчас ребенок либо другой человек сейчас попадет в хорошее место. Чем через 15 лет его убьют и он попадет в ад. Бог хочет спасение для всех. Молитесь ему почаще. О родственниках друзьях. Просите помощи. Он поможет.