Религия, вера

Если от веры столько насилия (инки), убийств (кр. походы), геноцида (преследование евреев), то стоит ли задуматься

а не г@№% ли эта самая вера, со всеми ее дорогущими прибамбасами и отупением людей?
ждёмс нового мессию и религию.. хихи.. . никак эра водолея
Оля Халикова
Лучший ответ
все, что вы перечислили, не от веры, а от религии.
Andrey Petrov
Аха анархисты наводят порядки. Прячьтесь кто куда. Это кризис не только экономический, а и душевный и рождает чудовищ. Это плоды религий и их неотступности.
Анна Шмидова
Может это не вера. а религии?
Чем дальше от Бога- тем больше геноцида, убийств и насилия. Бог учит миру, любви, терпению...
А кто сказал, что это от веры? От лукавого это, а верой прикрывались. Что касается веры, то верующим чётко и ясно сказано: не убий, не возжелай, не укради.. . Ну и причём здесь вера, если человечество постоянно тупит?
Анна Дорошенко
ну сами подумайте каждый несет в себе свет и у каждого своя определенная дорога и предназначение... а тут появляются всякие религии ..веры.. и начинают диктовать самому Богу как надо и за чем)) ) поясню в каждом частичка Бога и у каждого она от Бога и несет свое особенное откровение от Бога.... выкинуть надо все религии и т. д. а себя открыть необходимо)
Я просто вынуждена согласится с Еленой
Толик/ Аватария
а Вы не могли бы сказать, что делали атеисты лет эдак 3000-1000 назад?
Данил Химченко
Самое опасное зло то, которое пытается прикинуться добром. Бог даровал человеку свободу, и последний тысячелетиями успешно использует её во вред себе, но при этом постоянно выставляет претензии Всевышнему.
Alex Matusciac
Сергей, сбивай температуру-уже можно
Да не вера это всё. А ЛЮДИ! Человек может опошлить что угодно, даже светлое и прекрасное превратить в грязь и уродство. А вот когда люди поймут это и перестанут перекладывать свои грехи на кого-то или что-то, вот только тогда, может быть, жить станет легче.