Религия, вера

Почему Библия призывает к насилию и убийствам? Книга Числа 31:17 И так убейте всех детей.., и всех женщин...

Этого хочет ветхозаветный божек ( серый гуманоид, с выпученными глазами цвета мрака) таких частенько показывают по телевизору
Юлия Бойченко
Лучший ответ
Потому что это воспринято человеком на страстях.
Это не Слово Бога.
Разве она Вас к этому призывает? Почему бы не учитывать контекст?
Иван Белых
это ветхий завет или тора, по еврейски, библия-новый завет.
Асан Амоев
И кого она призывает? Читал полностью? С таким подходом лучше отложи в сторонку Св. Писание и читай "Три поросенка".В твоем случае это будет полезней.
Библия еще учит: "Глупый верит каждому слову, благоразумный же внимателен к путям своим"...Пр. 14:15....) Уж как-нибудь крутись попробуй между всем тем, что в Библии написано, если хочешь жить по ней, что б не проколоться и сделать все правильно...
10 а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших, 11 тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда. 12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся. 13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами. 14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия. Евангелие посл. Апостола Петра
**
****sultan ****kuralbai
Библию надо правильно трактовать. а если не понятно, сходи к священнику
Otajon Rainjanov
Потому что, в 19 веке это еще было приемлемо, а сейчас нет, но переписать незаметно не получиться, так-как практически все веруны её знают наизусть.
К насилию призывают люди. Библия написаны людьми, ими же прочитана и истолкована.
"Нечего на зеркало пенять, раз рожа кривая. "
@em K@z@ko\/