Религия, вера
Почему христианский бог любит и принимает жертвоприношения как языческий? Книга Числа 31:7-47
Если узнаете зачем существуют жертвоприношения, то узнаете и ответ на свой вопрос.
Акылжан '
и зачем?
Христиане, Бог их Христос- их и отцы (жидов) , и от них ХРИСТОС по плоти, СУЩИЙ НАД ВСЕМ БОГ, благословенный во веки, аминь. " Рим. 9.5 ;"Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами. "Деян. 11.26
Акылжан '
какая разница как кого назвать. по-библии бог один был есть и будет во все времена. христианство основано на библии. люди меняются бог остается.
Антон Рогожников
И что из этого должно быть видно?
Потому что пути Господа не исповедимы, и муравью не когда не дано будет понять что такое хорошо а что такое плохо.... Исповедь Раба Божьего.... Земля 2014г....)))
Акылжан '
если пути господа неисповедимы, он садист что ли? создал людей чтобы они как слепые котята жили? захотел убил захотел помиловал. Сравнение человека с муравьем вообще неуместно. Типа все это тайна божья.
Антон Рогожников
Как вседа правосавние ничего не зная - овечают "тайна Божия". -Откр. 17:. 5 На лбу у неё было написано имя, тайна: «Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей» . 6 И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса.
Жертвоприношения должны были указывать, на серьезность греха. Они вели к Христу к той единой жертве - которую он принес собой. Жертвы временно очищали их совесть от греха, и появлялось понимание необходимости более совершенного - лучшего искупления . Эти жертвы больше нужны были людям, чем Богу.
А язычники просто собезьяничали (ведь первую жертву принес Авель) , язычники не понимая смысла жертвоприношений приносили их не задумываясь о их сути, и продолжали упиваться грехом .
Евр. 5 Всякий первосвященник, взятый из людей, назначается для служения Богу ради людей, чтобы приносить дары и жертвы за грехи. 2 Он может обращаться снисходительно с теми, кто непросвещён и совершает ошибки, поскольку и сам подвержен слабостям, 3 и поэтому обязан приносить жертвы за грехи как за народ, так и за себя. гл9:11 Однако Христос явился как первосвященник пришедших благословений и через шатёр более великий и совершенный, сделанный не руками человека, то есть иного творения, 12 раз и навсегда вошёл в святое место — но не с кровью козлов и молодых быков, а со своей кровью — и приобрёл для нас вечное избавление.
Акылжан '
на какие грехи указывают эти строки Числа 31:7-47? "Жертвы временно очищали их совесть от греха" т. е. это нормально по-вашему?
не любит и не принимает, это доля священников бог не попрошайка .люди же это делают потому что осознание без потерь не наступает
Акылжан '
это же в библии написано а не где-то