Религия, вера
Христианский бог любит жертвоприношения?
Обожает! В Библии - когда Ной после потопа вылез из ковчега, что он сделал? Принес жертвоприношение Богу за спасение! С каждой пары взял по одной твари и на костер! Вопрос - было каждой твари по паре, а стало по одному - как они размножались далее? И почуял Бог жертвенный запах и очень ему понравилось! Выходит, Богу нравиться запах паленой плоти? Ничего личного к христианам, не верите - читайте Библию о потопе....
Александр Каюпов
Согласна на все сто! Только что хотела написать то же самое!
Все боги любят жертвоприношение, особенно людям нравится ублажать богов за их милость к себе.
Если существо, которое знает ВСЁ, создало ВСЁ, имеет ВСЁ, находится ВЕЗДЕ, и при всём при этом хочет ЕЩЁ - это уже патологическая ЖАДНОСТЬ.
нет ...
Все относительно. Если в жертву приносите злые свои мысли, неустойчивость, раздражительность (отрицательные черты личности) - то получите только прекрасную жизнь - любит! подобные жертвы, Вы правы.
Артем Хлопотов
Какая же это жертва? Разве вы приносите кому-то жертву, выбрасывая мусор на помойку?
он любит пожертвования, ну очень
Бог сам говорит, что соблюдение правды и правосудия более угодны ему, чем жертвы .А мы можем жертвовать временем, силами, чтобы радовать Бога .
Иисус был искупительной жертвой.
тупица не существует христианского бога, есть только один Бог
Джамал Аминджанов
Хотите сказать Зевс, Ахура Мазда, Перну, Тор-не боги?
Единственная приемлемая жертва для Бога - жертва низшим ради высшего, жертва элементами своей низшей (можно сказать, животной) природы ради интересов Духа.
Очень. Даже Сына Своего не пожалел.
..жертва искупления грехов мира свершилась более 2000лет назад .. дар Господа .. А мир до сих пор ищет "богов", во тьме, не видя света...
Вот какую жертву любит Бог: - Послание к Римлянам, 12 глава, 1) Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, 2) и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. 3) По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил. 4) Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело, 5) так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены. "
Мир тебе!
НЕТ. Не надо лгать. Жертвоприношения и другие мучения Богу не нужны. Он просит только единственного - Сыне дай мне твое сердце, чтобы мне помочь тебе.
А этото чумовой, который на вашей аваторке пусть лечится в дурдоме, для этого у него есть уже давно основания.
Джамал Аминджанов
Скажите, а Христос принял муки за что???
---
Насчет аватара: "Не судите, да не судимы будите, ибо какой мерой судите, такой и вас судить будут"-ничего не напоминает?
---
бог един у христиан и у мусульман, последние просто называют его по другому