Религия, вера

А почему христианского бога нужно именно любить? Почему сказано именно "возлюби", а не "возуважай" и не "воспочитай"?

Умничка, 10 баллов!! ! Согласна с тобой!!!!)))))
Вадим Миронов
Лучший ответ
Бог не мороженное
Asxat Jaksibaev
потому что когда любишь, то и уважаешь, и почитаешь.
Требуют невозможного, чтобы человек всегда виноватым себя чувствовал, когда лжет о своей любви к богу.
Антон Свист
Так любовь - это и есть уважение, понимание и помощь. А если учесть, что Христианский Бог - это Разум (причем коллективный) , то все становится на свои места. А чувства, эйфория, поклонение - это выдумки суеверов и фанатичных религиозников, которые по сути вовсе не Христиане.
У них вообще написано : "Бог - это любовь". Это по моему мнению значит, что у христиан ведущей является сердечная чакра.
Марсель Тма
Потому что в любви страха нет. А в уважении и почитании присутствует.
Милый человек не придирайтесь ко словам написанным, иначе вам грехом засчитают такую мелочь за миллион которых прощён будет любой.
Любовь - взаимоотношения на основе духовности. Все остальное различные проявления то есть составляющие.
Точно Вы подметили, что мы можем любить мороженное, жену, Бога - и все одно слово. В древнееврейском языке на котором писалась Библия слово любовь имело 4 значения - любовь между мужчиной и женщиной, между друзьями, между родственниками, и наивысший вид любви - агапе, любовь основанная не на эмоциях, а на принципах, именно о такой любви идет речь, когда сказано: "Возлюби Бога, и возлюби ближнего".