Религия, вера

Зачем богу нужно именно поклонение? Почему он такой самовлюблённый?

Таким его выдумали.
Елена Панфилова
Лучший ответ
Эти диктаторы все от дефектных матерей и отцов.
не нужно ему поклонение.
ему нужно чтобы тебе хорошо было.
попы обманули тебя
а ты не хами
Елена Соловьева Где я хамлю?
Анастасия Илюкович во втором вопросе. Он вообще весь лишний
Найдите в Библии, где бы было сказано, что это именно Бог хочет поклонения Себе!
Kumarbek Ergeshov
Проблема не в Боге а в человеке. Вначале человек был подотчетен Богу и создан для общения с БОГОМ. НО КОГДА ЧЕЛОВЕК ОТДАЛИЛСЯ ОТ Бога, то единственным возможным путем связаться с человеком-ПОКЛОНЕНИЕ, когда человек добровольно призывает имя БОГА И ВЕРОЙ СЛУШАЕТ Бога и это есть поклонение, когда человек смиряет гордыню свою и подключается к БОЖЬЕЙ БЛАГОДАТИ- СХОДЯЩАЯ ОТ Бога и производит преобразования человека до совершенства, становится богочеловеком.
Зачем вашей матери нужно уважение и внимание? Почему она такая самовлюблённая?
поклонение нужно не Богу, а тем, кто стремится к Нему
Поклонение даёт возможность понять величие Бога, что необходимо в начале веры.
Когда же Бог начинает открываться нам как самая привлекательная Личность, то уже сама собой начинает проявляться любовь к этой привлекательной Личности. А где Любовь - там поклонению места уже нет, да и осознание величия будет помехой.
Поэтому на самых высших уровнях общения с Богом мы "забываем" (Йога-майя помогает)) о божественности Бога.
Они сами обьяснить не могут
Это нужно Адаму и его потомкам, чтоб обратно в Рай попасть, через поклонение Аллаhу