Религия, вера
Зачем Богу нужно человеческое поклонение?
Он хочет, чтобы мы любили и Его, и всегда обращались к Нему в затруднительных для нас обстоятельствах, как все дети обращаются к своему Отцу.
Мария Короткова
(ХОЧЕТ) он же не лошара не уверенная чтобы хотеть, ему похую
"Ибо записано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" (от Луки, 4:8)
Этот основополагающий принцип содержится в первой суре Корана:
"Тебе Одному мы поклоняемся и Тебя Одного просим о помощи" (Коран 1:4)
Всевышний Аллах сказал: «Так поминайте же меня, и Я буду помнить о вас, благодарите Меня и не проявляйте неблагодарность по отношению ко мне» (Коран. 2:152)
Судя по этому, очень похоже на бартер, наверно он этим питается=))
это людям нужно кому-то поклоняться,... ну такие они----люююдиии)))
Да не поклонение наше Ему нужно, а признание Его и исполнение Заповедей Его.
Самая загадочная загадка религии. . Надо почитать по ритуалу. . и со всем рвением. . Чем оно приятно не объясняют. . И чем нужно верующему тоже не объясняют..
Вера в Бога, это не поклонение, а признание Его!! !
если бы Богу нужно было бы поклонение, то Он бы вас построил строем!!!
ЕМУ точно не нужно :) не с того конца вопрос задан
«Настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе: Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» .
Поклоняться Богу означает воздавать ему честь и совершать священное служение. Если бы ты хотел проявить почтение к могущественному правителю, ты, очевидно, стремился бы преданно ему служить и делать то, что ему угодно. Тем более мы хотим угождать нашему Богу.
Богам нужно не поклонение, а любовь.
Поклонение, Хвала, Прославление нужно в первую очередь нам. Это наше оружие, когда мы соединяемся с Господом, возвещаем нашим врагам. кто наш Господь и укрываемся в его мощи и силе. Очень полезное и нужное занятие. Такие благодать и благословения накрывают от присутствия Божья.
не Богу, а попам с имамами :о)
Потому что Он достоин поклонения! И это прежде всего нужно нам. чтоб смирить свою гордыню. И для дьявола, чтоб он не думал, что он победил.
Бог ищет себе поклонников в духе и истине
скорее всего это нам нужна