Разве вы нуждаетесь в поклонении своих детей?
Наверное, вы предпочли бы видеть в них добрых друзей.
На самом деле цель жизни, а также само служение Богу заключается в со-творении — творении вместе с Ним.
Хотелось бы услышать мнение начальника транспортного цеха.
Религия, вера
Разве Бог нуждается в поклонении ?
Абсолютно нет.
Бог не нуждается в поклонении, нужно Его просто Любить за то, что он создал живых тварей.
Да, нуждается и даже ищет те, кто будет поклоняться Ему в духе и истине...
Известно вот что:
"Благодарность ничего не прибавляет Богу, но приближает нас к Нему.
Божество не нуждается ни в чем. Итак, для чего же Господь желает, чтобы мы восхваляли и прославляли Его? Для того, чтобы этим сделать теплее нашу любовь к Нему.
Тем, кто прославляет и благословляет Бога, Он обыкновенно подает еще более обильные благословения. Господь требует от нас благодарности не потому, чтобы нуждался в нашем прославлении, но чтобы вся польза обратилась на нас же и мы сделались достойными еще больших милостей Его".
"Хочешь ли знать, как нужно выражать благодарность?.. Исповедовать свои согрешение - и значит благодарить Бога. Кто исповедует свои грехи, тот показывает этим, что он сознает виновность в бесчисленных грехах и только не получил достойного наказания. Он-то и наиболее благодарит Бога" - Святитель Иоанн Златоуст.
Бог абсолютен... но если относительность Ему не поклоняется.. то нуждам её нет конца... так что стань сначало абсолютным детём... а не гордым самозванцем
Мы преклоняемся пред Богом из-за того что Он больше нас знает и умеет, и просим Его поделиться этими знаниями с нами
Просто в слово "поклонение" люди вкладывают разный смысл
для некоей женщины - масса поклонников это нормально, и те мужчины поклонники - не ползают на коленях, просто выражают любовь и восхищение.
для неких попов - поклонение, это ползать на коленях и целовать ручки.
А ГОРДЫМ ЛЮДЯМ преклониться хоть перед кем влом!
Бог ищет себе поклонников в ДУХЕ и ИСТИНЕ.
можно стоять на ногах вертикально, и в то же время преклониться в духе, "смиряйте Сердце ваше"
Бог одаривает Любовью человека, и Его поклонники, находясь в ДУХЕ и Истине, отвечают взаимностью, восхищаются Богом. Так что ничего негативного или низменного в поклонение Богу нет.
Это Отец обнял маленькое дитя. И дите находится в поклонении Отцу.
Ты не видишь, что бы люди, верующие в Бога и в последний день, любили тех, которые противятся Богу и посланнику Его, хотя бы это были отцы их, или дети их, или братья их, или какие либо родственники их. В сердцах их Бог написал веру и укрепил их духом своим; он введет их в сады, по которым текут реки, и в них они будут жить вечно. Бог будет доволен ими, а они будут довольны Им. Они достояние Бога; а известно, что достояние Божие будет блаженно.
Любовь и вера-есть настоящая форма поклоненния. Кого любите пеерд тем преклоняетесь, даже перед женщинами и перед матерью.
люди нуждаются в Божественной защите, а у тебя похоже гордыня зашкаливает. "Кто почитает себя чем-нибудь, будучи ничто, тот обольщает сам себя" (Гал. 6.3)
Поклонение, это проявление глубокого почтения, благоговения. Поклоняться Создателю, это верно исполнять его волю. Разве не достоин наш Создатель такого отношения к нему.