Религия, вера
Почему человек (как некоторые говорят) нуждается в поклонении Богу?
Много тысяч лет назад была искусственна создана раса людей- рабов, нуждающихся в подчинении хозяину
В поклонении никто не нуждается- ты сам Бог.
Не в поклонении а в любви. Вернее мы нуждаемся в Боге. Потому что Он источник жизни и блага
Сергей Шульга
Мы нуждаемся в любви т. к. сами не любим?
Человек не нуждается. Верующие нуждаются. Вот нужда у них такая.
Сергей Шульга
Верить в Бога можно и без поклонения.
Слабовольные нуждаются, психотерапия. Защита, жизнь после смерти...
Потому что он (человек) был сотворен Богом для того, чтобы жить вечно под Его Отеческим руководством.
Сергей Шульга
Бог не сотворял человека для вечной жизни.
Человек нуждается в авторитете всегда. Для многих это родители, но некоторые их заменяют мифическим Богом
Навязчивый невроз
Потому что Бог, это суть человека, это его будущее. И чем человек больше созрел душой, тем сильнее он чувствует необходимость связи с бодественным.
Надо разделить понятия Человек и люди, как дети и взрослые. Люди парой глупы и не далёки в своём понимании жизни. И Бог для них, как и учитель для детей должен вызывать уважение, а иногда и страх, дабы научение происходило в спокойной обстановке, и доходило до каждого хочет он этого или нет.
Прочитай Джелладина Руми
потому что человек был создан с такими потребностями... аналогично тому что дети нуждаются в родителях в их любви заботе и наоборот
У человека в разум вложено поклонение. Это если говорить упрощённо. Не будет человек поклоняться Богу, будет поклоняться чему нибудь другому, не всегда осознавая это.
Потому что Он нас создал. Нет? Быть благодарным за осознание его надежды воспринимаемой нами; как звезды и планеты влияют на наши мысли и чувства.
Сергей Шульга
Что за надежда?
Потому, что мы не птицы и не животные, которые выросли научились добывать себе пищу улетели и живут не зная, кто их родители. Мы люди и должны знать кто дал нам начало жизни и помнить своего родителя. Это как мать всю жизнь связана с ребенком пуповиной, хотя буквально она отрезается во время родов, связь с детьми остается до конца жизни. Так и в случае с нашим Небесным Отцом в нас вложена с рождения потребность в поклонении Богу. В общении с ним, в его помощи, защите, поддержке эмоциональной, духовной, физической, моральной одним словом, как и дети нуждаются в родителях особенно в трудные минуты. Поэтому мы всегда будем нуждаться в поклонении пока живем. Просто сейчас мы слишком отдалились от Бога и Творец приглашает нас к Нему приблизиться, чтобы удовлетворить свою потребность в поклонении и стать счастливыми, как сказано в ( Иакова 4:8). " Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам." Создатель ждет нас. Как это сделать написано в его Слове.