Религия, вера
Почему Бог нуждается в поклонении?
Это люди зачем-то нуждаются в поклонении..
Бога придумали люди и перенесли на него свои страстишки, в том числе тщеславие и мстительность.
ни в чем Он не нуждается
Абсолютно не нуждается. Ему нужны помощники, а не льстецы
Сергей Викторович
Он сам не справляется? В чём помощники?
Не нужно понимать всё так буквально. Поклонение, в данном случае не значит превозносить Бога, а значит жить как о завещал.
Стоит прочесть заповеди и жить по ним. Иного поклонения Бог не требует.
Сергей Викторович
Так Он ещё и требует?
Если бог, то не нуждается
Не в поклонении, а в преклонении. Мы преклоняемся пред Его Истинными знаниями и просим Его поделиться ими
Бог не в чём не нуждается, как и Его дети. )
Деяния 17:
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
Он не нуждается. Он достоин! Откровение 4:11
Сергей Викторович
Это кто так решил?
Ни в чём Бог не нуждается. Он оказал честь человеку поклоняться ему.
Родители, ведь, не нуждаются в благодарности от детей. Но, им приятно, когда дети признательны .
Сергей Викторович
Благодарность это не поклонении.
Чепуха, только в духе и истине, а это никакого отношения к поклонам не имеет.
мне вот тоже интересно.
Библия: О, человек! сказано тебе, что — добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.
(Михей 6:8)