Религия, вера

Самодостаточность Бога не нуждается в поклонении человека.Так на кой ляд все твердят о поклонении?

Стать СоТворцом. Партнером. Стать подобным Богу. Научиться получать чтобы делиться.
Ирина Король
Лучший ответ
Человек нуждается в поклонении Высшему. Для того, чтобы становиться человечнее.
Галан Арыспаев
Конечно, не нуждается, но за все спросит
Бауржан Сагитов Нет,мне конечно пофиг что ты мне не поклонялся,но с какой стати?
Бог думает не о своей самодостаточности, а о человечестве
Вера Берзина
Бауржан Сагитов И только на основе этих слов все должны Ему поклоняться?
Всё намного сложнее. Изначально Дух пожертвовал частью Себя, чтобы появилась Материя, так Дух был "распят на Кресте Материи". Так появилось всё живое и неживое. Миссия человечества разглядеть духовное сквозь материальные формы и из этого духовного породить в своей душе Сына Бога. Так Дух через человечество высвобождается из плена материи, Воскресает. В этом суть Святой Троицы. Из Царства Природы Бога Отца рождается человек и природа, подверженные природным ограничениям и смерти, через Бога Сына природа умирает и воскресает в Духовное Царство - где нет ограничений и смерти, где духовная свобода - Силой Святого Духа.
Бауржан Сагитов Вот, всё понятно и логично.Спасибо за ответ.
Если не поклоняются и не служат Богу, то кому-то еще. А кроме дьявола и его войска больше никого и нет. Да и твердить - одно, служить - другое.
Родителей с праздниками поздравляете? А зачем?
Галина Халаш
Бауржан Сагитов А Бог празднует праздники?Хорошо, по праздникам буду Ему поклоняться.
Действительно вы правы, обряды и ритуалы Богу не нужны, это все эллементы социальной магии. Бога нужно любить всем сердцем и разумением, и выполнять Его волю, потому что все Мироздание выполняет Его волю. А люди часть Мироздания.
Это чтобы его ЧСВ тешить
все логично, создатель миллиардов и миллиардов звезд, черных дыр, неисчислимого количества планет, знающий прошлое и будущее, поместил разумную материю на окраине небольшой галактики, чтобы она ему поклонялась, где вы здесь видите нелогичность?
«Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8).
Бауржан Сагитов Приближение в поклонении?