Религия, вера

А где Бог христиан говорит, что не нуждается в поклонении?

В Библии написано: " Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками,  и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас Итак, как потомство Бога, мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека. "(Деяния17:24-29)
Егор Автомонов
Лучший ответ
Иисус сказал: «... Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу и только ему совершай священное служение“» (Матф. 4:8—10).
Михаил Соболев
Ксения Хмелькова Это прямое указание Бога на свершение поклонения в его честь.Я спрашивал о другом.
вам точные координаты!? или можно приблизительно. если приблизительно. то на планете земля!
Ксения Хмелькова бред несете
Бог есть отец, а найдется ли кто из вас, кто детю своему, от жажды пить просящему, вместо воды серной кислоты подаст? Он Отец, его почитать надо, к тому же он внутри каждого из нас, куда кланяться и как? Подскажите.
Виталий -
Ксения Хмелькова Я не о том спрашиваю. Интересовало где в Библии говорится о том, что Бог не нуждается в человеческих молитвах и молитва это нужна не Богу а человеку?
Даже в первой заповеди есть указание:)
А кто по вашему записал слова Бога ?

Вот у этих людей да и спросить бы:) , ах да ещё же и переводчики были ...да без письменности, да по памяти ...

Так что не стоит цепляться за слова и строки, ищите дух Бога в этих записях.

Вольные интерпретации создали в своё время оправдание крестовым походам, нацистским порабощениям и пр.
Но разве этому Он учил !? :)

Тоже и с поклонением, правильно и "да" и "нет", смотря что вы вложите в это слово.
Ivan Ratnen