Религия, вера

Правильно здесь кто-то написал: если Бог -совершенная сущность, неужели Он нуждается в поклонении вплоть до рабского?

Артём $
религии для того и созданы чтоб формировать рабское сознание типа я сам страдал и вам велел
Виталий Мухамедьянов
Лучший ответ
Дух рабства кроется в кумирне и в Каабе,
Трезвон колоколов - язык смиренья рабий,
И рабства черная печать равно лежит
На четках и кресте, на церкви и михрабе.

Кааба* и кабак – оковы рабства.
Азан* и звон церковный – зовы рабства.
Михраб, и храм, и четки, и кресты –
На всем на этом знак суровый рабства.
Диана Берлина
Фигню написал! Полагаю от нашего Ему поклонения - Ему ни холодно, ни жарко! Не нуждается Он в нём. Но люди - Его творение. Самое лучшее. А посему, Он знает на сколько вредно и для них же опасно их поклонение любому из многочисленных сотворённых идолов и кумиров. Именно посредством этого поклонения ложным идолам - Его лучшее творение, превращается в мерзкую живность. Вот потому Он и отводит их от этого опасного поклонения - сосредотачивая его на Себе!
Ваня Литош
мы же, и чтим, и уважаем, и почитаем наших родителей. так и Бог как наш Творец хочет от нас того же, хотя думаю это больше нужно все таки людям.
Даже если бы человек захотел, он не смог бы прислуживать Богу, как раб в традиционном понятии этого слова.
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в рукотворных храмах, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё" (Деяния 17:24,25).
Попы в рабстве и поклонении нуждаются. То, что вы богом называете, здесь непричём.
В наше время о Боге не хотят знать, а Вы о поклонении.. .
Раба заставляют. А верующие чтут Творца мира.
Он нет, а вот мы да!! !
Где не посмотри везде эта гордость у всех!!!
Берик Асанов
Поклонение может быть только добровольным. Рабы не поклоняются, а гнут спину. У одних в сердце звучат мантры, другие либо спят, либо пьяны.
Булат Кусанов
за.... и б.. я, Бог помогает,... а вы- как шакалы...)
те кто создал релилигю этого хотят вот что пишит талмуд о неевреях (гоях) "Гои бы не населяли Мир"
(Церор х, 107, 2)

«Одни евреи достойны названия людей, а гои, происходящие от злых духов, имеют лишь право называться свиньями»
(Jalkut Reubeni, folio 10, b)

"Свет сотворен лишь ради евреев, они суть плод, а все остальные народы - только его скорлупа"
(трактат Шефа)

"Если еврей испытывает искушение совершить зло, то он должен пойти в тот город, где его никто не знает, и совершить зло там. "
(Моэд Каштан 17а) Talmud. (1935). Baba Mezia. Soncino Edition. 114a-114b

"Евреи должны уничтожить книги (христиан) "
(Шаббат 116а)

"Что касается Талмуда, то мы признаем его безусловное превосходство над Библией Моисея"
(Archives Israelites, 1867, 25150)

"Все дети неевреев - животные"
(Евамот, 98-а)

"То, что еврей получает воровством от кьютина (нееврея) , он может сохранить. " ( Санхедрин 57а)

Только евреи являются людьми, неевреи - это животные (Баба Мециа 114а - 114в)

«Заповедь «не убий» , означает, что нельзя убивать сына Израиля, а гой и еретик не сыны Израиля» . (Jad Chag., hilch Rozeach et hilch Melachim)

"Даже лучшие из неевреев должны быть убиты. "
(Вавилонский талмуд)

"Кто ударит по лицу еврея, тот посягает на самого Бога и, следовательно, заслуживает смерти"
(тр. Санхедрин) .

"Вы, евреи, люди, а не все прочие народы света"
(кн. Баба Меция, разд. 9)
Бог ни в чем не нуждается. Нуждаемся мы - в прощении наших грехов и в жизни вечной.
Бог хочет чтобы люди поклонялись ему и пришли к знанию истины, тем самым спаслись. Значит он проявляет к нам любящую доброту, уча нас своей мудрости через Слово, и укрепляя нас святым духом.
"ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины"
(Первое послание к Тимофею 2:3,4) Поклоняемся истинному Богу, за его бесконечную мудрость, любовь и милосердие.

"Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. "
(Св. Евангелие от Иоанна 4:23)