Религия, вера

Эти глубокие размышления не ограниченные верой навяли любящего Бога и представлявшим Бога совершенным и любовью

что Бога нет
Потерял веру потому что не нахожу реальной действительности верить
Не видно что Бог управляет миром и вообще как то на него влияет
Не видно что Бог помогает даже тем же верующим всё что с ними происходит это идёт только по их естественному складу жизни без какого то либо вмешательства сверхъестественных сил и во общем всё так идёт в мире и во вселенной как доказывает та же наука
Всё логично сводится к тому что библию писали люди от своих размышлений а не от Бога так же как и сейчас идёт всё христианство и расходится в учениях из за разных помыслов и размышлений людей, но не от того что им дал Бог
Описанная воля Бога в библии показывает его несовершенство с реальностью
По библии Бог противоречит сам себе или это обман или это столько ляпов в библии не может быть такого что всемилостивый любящий справедливый совершенный Бог создал вечный ад так это ни куда не вписывается со справедливостью и уж тем более не с какими рамками любви и милости его
Пояснения почему вот возьмем вас или меня или любого другого человека на земле которого сотворил Бог вот создал Бог человека тот отказался идти его воли умер попал к Богу или на страшный суд над всеми, Бог отправил его в вечный ад безвозвратно
И где тут справедливость? Бог взял сотворил людей отобрал себе в свою угоду а остальных хотят того они или нет отправил в вечный ад? так да
Разумно ли это с его стороны, да конечно он нас создал без него не было бы жизни но вот вопрос а просили ли мы его рождать нас? чтобы вот так всё было и уж тем более потом всемилостивый и любящий совершенный справедливый Бог жестоко и эгоистично отправляет в самые страшные муки на вечно вы понимаете что ад это самое страшное место во всём пространстве, и Бог отправляет туда отказавшихся от него людей без не то право самих грешников которых сам Бог создал они его не просили а он их потом отправил в самое страшное место какое только есть во вселенной и на вечно это характеризует Бога как самого жестокого изувера во вселенной как только можно себе представить
Вы скажите нет, хорошо а если Бог разумен то почему бы он просто допустим стирал бы или уничтожал бы те же души грешников? но не отправлял бы их в вечный ад по несправедливости и жестокому изуверскому эгоизму? ведь справедливость в том что наказание с размером преступление ведь так? то есть справедливо будет то что вечный ад будет получен за вечное преступление ведь так?
Бог дал жизнь тем же грешникам но просили ли они его этого? нет они не знали Бог сам их создал а потом отправил в вечный ад потому что они не захотели следовать его воли
Любой не искалеченный верой человек вынисит вердикт что это бред сумасшедшего
И ещё наука опровергла эту сказочную легенду бытия о сотворений мира так как с точки современной науки адама преступника первородного грехи никогда не существовала на земле не удобный факт для верующих
Я объяснил почему потерял веру потому что всё так складывается что Бога нет его не существует библия это мифология придуманая очень хорошими фантастами так же как и всё прочее связанное с религией библия мифология но не реальность с её сказками о саду эдэмском с непонятным для чего запретным плодом и не откуда появившимся змее и. т. д.. . а единственную жизнь жалко проматывать в пустую как на той картинки в низу если вы читали
хорошо что хоть во время очнулся я
Larysa Storchak
ну нах,
Татьяна Грек
Лучший ответ
Очень жаль что вы так разочеровались в вере, но на каждый Ваш вопрос есть в Библии ответ просто есть много учений, разных вер которые не основаны на Библии.

Что, согласно Библии, является наказанием за грех?
В ПЕРВОНАЧАЛЬНОМ тексте Библии еврейское слово шео́л и соответствующее ему греческое слово а́дис встречаются более 70 раз. Эти слова упоминаются в связи со смертью. В некоторых переводах Библии они переданы как «могила» , «ад» или «преисподняя» .
Шеол, или гадес, — это не какое-то буквальное место на земле. Это условное понятие, которое означает общую могилу всех людей. Там находится большинство умерших.
Глубже вникнуть в смысл слов «шеол» и «гадес» помогает библейское учение о воскресении. Как видно из Библии, те, кто находится в шеоле, или гадесе, будут воскрешены (Иов 14:13; Деяния 2:31; Откровение 20:13).

Рим. 6:23: «Плата греха — смерть» .
Должны ли люди даже после смерти нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни?
Рим. 6:7: «Умерший освобожден от греха» .
Согласуется ли учение о вечных муках с тем, что в Библии говорится о качествах Бога?
Иер. 7:31: «Они [иудеи-отступники] построили высоты Тофета, который в долине сына Еннома, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце» . (Если такое никогда не приходило Богу на сердце, то, конечно, он не станет держать подобное место, только бо́льших размеров, чтобы бросать туда людей. )
Пример. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!

Однако в действительности корни учения о страшных адских муках уходят гораздо глубже. Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, — от Дьявола, само имя которого означает «клеветник» и которого Иисус Христос назвал «отцом лжи» (Иоан. 8:44).

Бог не мог допустить, чтобы непокорные Адам и Ева жили вечно. Как он и предупреждал, они умерли. Адам и Ева перестали существовать. Они не попали в мир духов. Призвав Адама к ответу, Бог ясно сказал: «Возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Бог создал Адама из земного праха (Бытие 2:7). До этого Адама не существовало. Поэтому слова «в прах возвратишься» означали, что он вернётся в состояние небытия. Адам станет таким же безжизненным, как прах, из которого он был создан.
В Буддизме с этим проблем нет! Бог буддистов помогает тем кто старается!