отличный вопрос!
Жалко только, что недостаточно веры и любви воспитывается в людях в современном мире... Любовь к Богу, означает любовь ко всем людям! Если первое несовершенно, то и второе, к сожалению не действует... потому и продолжается разделение в этом мире...
Религия, вера
Может ли любовь к Богу объединить мусульман и православных, не деля веру... а любя Бога?
не приведи Господи.... это пахнет апокалипсисом....
Господь Иисус Христос призывает ,"любить даже врагов своих",а мусульмане просто заблудшие люди и пошли вслед лжеучению.
Любовь к Богу должна объединять людей.
все люди объединены в Адаме
Православные с такими же православными общего языка не находят. С 1610 года резня, пожары и проклятия из-за сущей ерунды - сколькими пальцами крестится. У мусульман то же самое. Шииты, сунниты, исмаилиты.. . Тоже внутренняя грызня. Так об каком Вы там обьединении бормочете? Религия - это яблоко раздора. Никакой обьединяющей миссии, вопреки расхожему мнению, ни одна религия не несла и не несёт.
Может, но есть одно важнейшее условие - не должно быть священнослужителей, это их борьба за право окормлять паству несет религиозную нетерпимость.
после второго явления Иисуса точно будет так. Так написано в КОРАНЕ.
Религии нужно выбросить на помойку, а веру - оставить.
Любовь к Богу объединит всех - мусульман, индусов, христиан, атеистов, иудеев - таково предсказание Бхавишья пураны и других авторитетных Писаний, которая была составлена мудрецами 5000 лет назад. Это происходит сейчас. С 2012 события будут развиваться молниеносно. Золотой век Любви все больше будет проявляться на Земле.
И установит свое царство на 10000 лет !
не могут. недавно в своем видео выступлении главный мусульманин России, так и сказал, не возможно соединить две религии. Да оно и не нужно. Пусть каждый идет к Богу своим этническим путем. Лишь бы тока веру не прививали мечом и огнем.
Что русскому хорошо, то немцу смерть. Так же и с этносом.
82. Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы – христиане» . Это – потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия.
83. Когда они слышат то, что было ниспослано Посланнику, ты видишь, как их глаза переполняются слезами по причине истины, которую они узнают. Они говорят: «Господь наш! Мы уверовали. Запиши же нас в число свидетелей.
84. Отчего нам не веровать в Аллаха и ту истину, которая явилась к нам? Мы желаем, чтобы наш Господь ввел нас в Рай вместе с праведными людьми» .
85. Аллах вознаградил их за то, что они сказали, Райскими садами, в которых текут реки и в которых они пребудут вечно. Таково воздаяние творящим добро.
Сура Трапеза
Важно верить в Одного Всевышнего. а враждовать не стоит, конечно
Сура Трапеза
Может. Когда люди перестанут делить себя на православных и мусульман, а признают единого Бога (Аллаха) каким Он и является.
"Представьте себе огромные дышащие любовью чувства, в виде жёлтой мягкой живой ткани. Они находятся внутри вас и везде, куда бы вы не посмотрели. Изнутри этой массы любящих чувств слышен "голос", обволакивающий своим теплом и светом, дающий покой и желание жить всегда. Бог - это не человек. Его Чувства - это и есть его тело, - могут видеть, слышать и чувствовать всех наяву, как изнутри, так и снаружи. "
(отрывок из книги "Моё Счастье - от БОГА! ")
Не может ложь объединиться с Истинной.
Именно любовь к Богу и не позволит этого сделать. Уж слишком разные веры.
Могут ли американцы и русские не делить мир, а просто любить Путина???
Бог един? Тогда почему одни говорят Исус восрес, другие Алах Акбар, а третьи Карлс Маркс и Роза Люксенбург лучшие люди планеты??? ?
Очень просто, религия это средство управления миллионами людей, в древности было намеренное разделение религий и теперь глобалисты по принципу- разделяй и властвуй управляют людьми.
Врядли.. .
Слишком разнятся религии.. .
Слишко разные взгляды.. .
Слишком разные люди...
Слишком разнятся религии.. .
Слишко разные взгляды.. .
Слишком разные люди...
Если только православные откажутся называть пророка Иисуса (мир ему) сыном Господа или даже самим "Богом".
А так у нас много чего общего.
Конечно может. Разве РФ не пример тому? Да есть проблемы но намного меньше чем у евреев с палестинцами, предположим.
Я уверенна, что может!
Ведь основная мысль и в Коране и в Библии одна- ЛЮБОВЬ!
все просто.. .
только многие верующие о том забывают.. .
все просто.. .
подумайте сами, уважаемая, если бы так было то уже как минимум за 1000лет поняли б это. религия- это орудия в манипуляции сознанием в руках гос. чиновников. и они играют на наших религиозных чувствах. спустя годы ваш вопрос будут повторять и повторять.
религии объединяются!
но только на любви к людям, а не к Богу. .
весь мир объединится (((
... следуя за учителями лжи... .
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
и молился Езекия пред лицем Господним и говорил: Господи Боже Израилев, седящий на Херувимах! Ты один Бог всех царств земли, Ты сотворил небо и землю.
А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.
Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса.
весь мир объединится (((
... следуя за учителями лжи... .
Мы, весь человеческий род, растём, учимся, и медленно сбрасываем с себя старые предрассудки. Не существует никакого высшего понимания правды, так как жизнь постоянно меняется, эволюционирует. У нас есть только одно, а именно логическая база понятий о функционировании жизни. Идея персонифицированного создателя или бога уже не имеет никакой определенной функции, а также нет никаких доказательств её реальности. Люди изобрели тысячи богов за последние десять тысяч лет.. . С чего вы полагаете, что Иисус и Его Отец - это единственный верный путь? В этом нет никакого смысла и существует море доказательств в поддержку несуеверных понятий реальности через анализ природных феноменов. С религией покончено. Нам пора двигаться дальше по пути развития и прогресса, отбросив эту религиозную дискриминацию которую так сильно пытаются сохранить религиозные учения. Вопрос о том, как же зародилась жизнь - не имеет особого значения, т. к. жизнь это энергия, которая всегда существовала и которая не может исчезнуть или закончиться. Мы считаем, что настоящая философия это желание вникнуть во все жизненные процессы, а вовсе не слепая приверженность чьим-то учениям. Поэтому, чем раньше люди перестанут искать невидимую силу и пути на небеса после смерти - тем быстрее мир, любовь и согласие наступят здесь, на земле. Настоящая сила скрыта внутри нас самих, ибо мы такая-же часть этого мира как и всё остальное вокруг. Все мы братья и сёстры, все мы связаны друг с другом. И эта связь существует между всем живым в этом мире - всегда и везде. Мы всё. Мы и есть Бог. Не существует понятий добра и зла - это ошибочное суждение, основанное на идеях и взглядах из нашего далёкого прошлого. Все мы одна большая семья, живущая на одной планете в гармонии с природой, однако религия в действительности способствует разделению людей по принципу их отношения к тому или иному религиозному учению, а также развивает ненависить к иноверцам. Не существует человеческих грехов или пороков, однако религия убедила многих в обратном. На самом деле человек прекрасен и удивителен, как и всё остальное в нашем мире. Причина по которой в мире там много бед вовсе не в том, что в человека заложена склонность к разрушению. Проблемы возникают из-за разделения общества через расизм, религию, национализм, богатство, классы и политические стуктуры. Всё это в совокупности продолжает разлагать каждое новое поколение людей одними и теми-же устарелыми ценностями и взглядами, созданнымы для того чтобы подчинять себе и оставлять положение вещей неизменным. (с)
Может. Так и происходит сейчас. Время пришло.