Религия, вера
Почему христиане не могут отказаться от текстов Ветхого Завета с Ветхим иудейским богом-ведь их бог -совершеннее ??
А без ветхого не получается привязать Христа к Яхве.
Бакар ...
Да и к конскому хвосту мало чего привяжешь....
Их Бог - это материализация духовных понятий из-за невозможности ощущать духовный мир. Отцы христианства создали миф, одним людям он понравился, а других заставили в него верить (когда светская власть признала новую религию и смекнула, что ее можно использовать себе на благо) . А что она принесла миру? Раздор, войны, ненависть, вражду как личную, так и государственную. И она так и не смогла воплотить в жизнь провозглашенный ею принцип любви к ближнему, но упорно и бесстыдно продолжает претендовать на ведущую роль в обществе, хотя породила целую армию атеистов. Наверное маловато атеистов, надо доавить.
Так уж вышло, что авторы начальных текстов Нового завета ещё никакого иного бога, кроме ветхозаветного, себе не представляли ;) Поэтому без Ветхого завета Новый - повиснет в воздухе, болтая ножками...
А, тебе-то что до христиан? Ну и живи себе спокойно, делай вид, что нас не существует. Или решил заняться духовным мазохизмом?...
Асель Сапбаева
-я вас изучаю!!-аки микробов !!
Бог Ветхого и Нового заветов - один и тот же Бог. И Он всегда совершенный, Он не изменился.
Асель Сапбаева
-а почему его дела такие разные там и там ??
потому что иначе никакого управляемого колхоза не получится.. . христос слишком уж демократичен сам по себе
Бог один и Тот же. Просто в Ветхом завете Бог показал, КАК Он будет наказывать непослушных Ему, а в Новом дал "отсрочку" (время для покаяния) . Если не покаетесь, также будете судимы.
Асель Сапбаева
-обожаю этот типичный ответ -на этот типичный вопрос ))
Между ветхим заветом и новым колоссальное количество ссылок и связей. Это не две книги а одна. И если читать повнимательнее говорят в ней об одном Боге.