Религия, вера

Почему христиане не обрезают себе крайнюю плоть,как завет между ними и Богом ?

11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Почему христиане не обрезают себе крайнюю плоть,как завет между ними и Богом ? Ведь они чтут именно этого Бога ?
Иисус был обрезан, даже есть праздник Обрезания Господня (1 января) . Соответственно последователи Христа тоже должны быть обрезаны.

Но дело в том, что христианская вера не смогла бы так распространиться, если бы каждого верующего заставляли бы делать обрезание.
Олечка Бурлакова
Лучший ответ
Вы обрезаны обрезанием нерукотворенным,
совлечением греховного тела плоти,
обрезанием Христовым,
бывши погребены с ним в крещении,
в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога,
Который воскресил Его из мертвых"
(Кол. 2, 11 - 12).
да, согласен. есть правильный ответ. это завет с евреями Бога. нам не зачем исполнять этот закон. Христос освободил.
Саша Лущик
Потому что обрезание был дан евреям. Обрезание было отменено после смерти и воскресения христа. Почитайте послание Галатам, там об этом хорошо написано.
Evette Zalasgone
Все дело в том, что некий еврей, именуемый апостолом Шаулем-Павлом, возомнил себя выше Бога и много чего наплел. Он отменил ВЕЧНЫЙ ЗАВЕТ БОГА на обрезание евреев. Ну а христиане, а точнее павлиниане чтут Шауля более Иисуса (Иисус был обрезан на 8 день как положено) . В общем чушь все это и богохульство.
Вот оно как.
"Надеющийся на Господа",как может быть отменён завет с Богом? Кем? Людьми? Иудеи не считают Христа сыном ихнего Бога. Но христиане поклоняются их Богу, следовательно должны обрезаться.
Потому что Бог обновил завет и вместа обрезания плоти- обрезание сердца, а символом завета стало причастие
Генрих Ким
В первую очередьдь эта необходимость возникла из-за условий проживания. Ведь мусульманские страны находятся в жарком климате, поэтому легко размножается всякая пакость. Ну а потом уже притянули за уши высокие материи
Тем кто обрезает крайнюю плоть тела тленного - только приуготовляемы

к обрезанию СЕРДЦА - крайней плоти тела душевного во исполненние его духом Св.

Это обрезание нерукотворное ...

Процесс преображения человека - поэтапный.

Кто имеет печать на теле - еще не заключил завет о вечной жизни;
Кто имеет ПЕЧАТЬ Духа Св. - помечен в душе - у того ЗАКОН Божий записан

не на каменных скрижалях - а прямо в духе - самим Духом.

Насаждая в нас дух Свой - одновременно насаждается и слово Его.

Так что как раз закон обрезания соблюден - но уже на уровне ВЫСШЕМ ,

а не низшем .

Ибо тело тленное - превратитися в прах;

а душа после смерти НЕСЕТ на себе печать ЖИЗНИ (обрезания духовного) или смерти - отсутвие печати жизни

В книге жизни имена имеющих Печать жизни - сохранены,

не имеющие - будут вычернуты.
Потому что мы уже в ДРУГОМ завете. Этот (Новый) заключён в Голгофской Кови Христовой, которую мы принимаем в таинстве Евхаристии.

Также крещение в Кол. 2:11 названо "обрезанием нерукотворным". Ну и уже говорилось о многочисленных указаниях апостола Павла на то, что ветхозаветное обрезание, являвшееся символом ожидания Мессии и заключённого Им Нового Завета, бессмысленно тогда, когда ожидаемое уже исполнилось.