Религия, вера

Отсечение крайней плоти - деление на приближенных и неугодных богу???

"Обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением заветом между Мною и вами.""Необрезанный же мужского пола....истребится душа та из народа своего,ибо он нарушил завет мой" Евреи , мусульмане проводят обряд обрезания крайней плоти.Мы-христиане славим иисуса, молимся с его именем на устах,но по сути мы ему не нужны, потому что на нашем теле нет знамения заветамежду богом и нами.
Лишь традиция народа ...Не более ...
Ольга Цуркан
Лучший ответ
Иисус сказал : "Если бы обрезание было угодно Богу, Он бы зачал их обрезанными", Вопрос как ты молишься? Я молился и Господь мне дал сиддхи и возможность говорить с вами, Спасибо Ему за это.
Каратаева Айжан ИИсус был обрезан.
испытание на послушание.)))
Madi Meirmanov
Речь шла об иудеях, а не о христианах, которых тогда ещё не было. В христианстве делается упор на духовное содержание физических действий. Например, идёт речь об "обрезании сердца", т. е. об удалении того из эмоций, что мешает союзу с Б-гом. Поэтому, обрезание - с религиозной точки зрения - для христиан не имеет значения, т. к. не относится к христианским заповедям.
Александр .......
Каратаева Айжан Иисус тоже был обрезан. Христос - христиане. Сейчас есть празник - обрезание Исуса Христа
Мне кажется, здесь идет речь об этом обряде, как своего рода присяганию на верность Б-гу, но то, что ты не присягаешь на служение, не берешь на себя обязательство следовать Его заветам, означает, что ты душой оторван от народа, который избрал для себя участь хранить и свято исполнять его заветы, но это не значит, что мы ему не нужны и неугодны. Просто мы- не для определенного им служения, для которого есть свои правила, в т. ч. обрезание!
Суровая необходимость пустынной жизни семитов.
Ринат Муликов
есть обрезание во Христе Иисусе! !
Деян. 7:51 Жестоковыйные!
люди с необрезанным сердцем
и ушами! вы всегда
противитесь Духу Святому,
как отцы ваши, так и вы.