Религия, вера

Зачем бог создал мужчин с крайней плотью, которую сам же заставляет обрезать?

Неужели нельзя было внести коррективы в проект изначально? Мальчики рождались бы без крайней плоти, и все.
"Вот это прикол! " - подумал бог, и решил так сделать просто ради лулзов )
Юрий Скопенко
Лучший ответ
Владимир Глейм улыбнуло)))
Ага! Причем обрезание надо делать ежемесячно.
Бог считает, что крайняя плоть - рудимент. То есть он неподвластен эволюции.
Гуля Изтелиева
У Вас психологическая травма? Вас заставили обрезаться?
Дмитрий Пяк
Ирина Африканова Ви таки евгей? Ви отвечаете вопгосом на вопгос, нет?
крови хочет
лутше сразу всё отрезать и доверится Богу
Кирилл Славкин
Потому что очень много в религии - это надстройки над истиной. Религия много лет была и вместо закона и вместо медицины и вместо многого другого, поэтому БОГУ приписали все человеческие мудрости.
Бог тут за уши притянут. Жара, пустыня, дефицит воды-и как следствие, всякие воспаления, парафимоз. . И пусть меня кто-то убедит в том, что это не так..))
Ольга Суровцева Не так все просто - говорят, что потеря с такой чакрой как совесть (если делать на 8 дней). И какая же санитария в пустыне - где жара? Маленький ребенок - рана - ни промыть ее нечем, ни обработать?!

Рабчеева Наталья Убедить? У вас этого нету. Поверьте, что проблема решается просто. К сожалению, пришлось и в пустыне и в тундре. И ничего. Никаких воспалений.
Галина Бойко Вы обсолютно правы.Те кто сильно возражают просто не знают вех условий той жизни.А у мусульман обрезанием стали "балаваться" после того как решили,что многоженство - выход для демографии.Чтоб не переносить разные бактерии от одной женщтны к другой.Венерологи с этим хорошо знакомы.
видимо проект "человек" еще будет дорабатываться.... а нас потом на склад))
Что есть - жертва? Когда человек чем-то жертвует - он проходит очередной урок очищения для получения следующего объема энергии, знаний, умения - эволюционирует.
Kostja Akulov
Ирина Африканова А отрежьте себе сиську в жертву богу. А то непорядок.
Ученики сказали ему: Обрезание полезно или нет? Иисус ответил: Если бы оно было полезно, их отец зачал бы их в матери обрезанными ― Евангелие от Фомы
Убейте 200 врагов будущего тестя, принесите ему их краеобрезания и получите его дочь в жены (Давид - 1 Царств 18:27).
Надежда Н
открою тебе страшную тайну. Бог ни кого ни к чему не принуждает. это человеческий идиотизм. всего лишь
Сергей *** Да в принципе это не тайна,тайной это является только для слепых.
Меня ни кто не заставляет.
Обычай обрезания был введен в 1919 году до н. э. , когда Бог заключил союз с Авраамом. Тогда Бог приказал Аврааму, чтобы были обрезаны он и все его домочадцы мужского пола (Бытие 17:9—14, 23—27). Так обрезание стало отличительным знаком потомков Авраама. И как же они этим обычаем гордились! В результате слово «необрезанный» приобрело презрительный оттенок. Легко понять, почему некоторые ранние христиане из евреев хотели сохранить этот символ. Они спорили об этом с Павлом и Варнавой. Чтобы разрешить спор, Павел вместе с другими пошел в Иерусалим, чтобы попросить совета у христианской руководящей корпорации (Деяния 15:1, 2). Новое понимание того, что обрезание больше не было обязательным, пришло в результате исследования Писаний, полагаясь на руководство святого духа и слушая объяснения Петра и Павла о том, как были обращены в веру необрезанные язычники (Деяния 15:6—21). Решение изложили в письме, где, в частности, говорилось: «Угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины и блуда» (Деяния 15:28, 29). Тем самым ранние христиане освобождались от необходимости делать обрезание и от исполнения других требований Моисеева закона. Поэтому Павел мог написать христианам в Галатии: «Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос» (Галатам 5:1).