Религия, вера
Зачем бог сделал человека с крайней плотью? Чтоб потом отрезать ее? Почему он не мог сделать человека полноценным сразу?
Это человеческие, религиозные бредни
не стоит к человеческим традициям приплетать Бога. Евреям негде было помыться в пустыне, вот и придумали
Грязнулям лучше отрезать чем помыться.
Так он специально был сделан так чтобы по собственной воле мог стать совершенным.
Природа дала крайнею плоть для защиты, очень чувствительной части тела. Зачем эту плоть отрезать, мне не понятно.
отрежь хуй и будешь полноценным
Ирина Кельманская
Чтобы быть полноценным необходимо, хотя бы, отличать мужской половой орган от его крайней плоти.
это особая метка клана израилева. но в палестине живут мусульмане-так как они воевали постоянно-то чтобы не быть узнанным в чужом лагере-тоже стали обрезаться. вот с этого и повелось. у человека много чего можно обрезать-ногти к примеру. ведь грязь под ногтями означает. что либо человек низкого социального положения либо рабочий на грязном производстве. что в принципе-одно и тоже.
с таким же успехом можно было отрезать кусок уха и говорить почему не сделал полноценным
В человеке ничего лишнего нет ..
но это же евреи
Чтобы человек мог обрезать эту крайнюю плоть в угоду Богу или религии, а в жарких странах для гигиенических целей. В холодном климате лучше крайнюю плоть не обрезать, ибо чревато. ))))))))))))))))
Алексей Мирошниченко
Мысль с гигиеной понятна. Зачем это делать на 8 день? Вся Африка это делает в 12-14 лет. Это я понимаю - гигиена. А зачем это делать в таком раннем возрасте?
до грехопадения это людям не мешало
Еврейский бог накосячил с членом, евреи теперь исправляют недоработки своего создателя. Да и х. . с ними. Ты то что паришься?
Меня больше волнует, зачем были созданы люди без мозгов
отсюда вывод: настоящему творцу (если он есть) глубоко плевать на то что ты будешь делать со своей пипиркой