Религия, вера

Почему Бог создал людей бракованными, тоисть с ненужной крайней плотью, которую нужно отрезать?

Множество споров об этой процедуре, так и не могут привести оппонентов к истокам данного обряда. Сторонники обрезания объясняют это необходимостью соблюдения гигиены в жарких условиях проживания, не подозревая, что тем самым ставят себе такую подножку, от которой вряд ли когда оправятся. Если принять данный вывод за основу, то получается, что создатель несовершенен, если создал несовершенное существо. Но такого не может быть! Тогда делаем вывод, что обряд обрезания исходит не от создателя, а от…

Пришло время определиться с самим словом ОБРЕЗАНИЕ – противодействовать стремящимся к большому и объединённому течению, создавая упрочнение (объединяя) поклоняющихся елозанию (грести всё под себя) .

Создавая общество отличных от всех – сообщество обрезанных, тем самым создаётся невозможность объединения всех. Тем более, если учесть, что данный обряд производится над существом, ещё не осмысляющим происходящее, происходит насилие над личностью, предопределение его будущности, что в корне противоречит идее создания человечества в целом.
Людмила И.
Лучший ответ
Обрезание делают масульмане, отрезают лишь кожу с члена, а нужно весь член, что б не размножались.
Константин М
Яков Геворкян И Иудеи делают
Саша, меня вот другое радует.
Хорошо, что фанатики только чуток кожи отрезают и только себе подобным.. . всё бывает и хуже...
Дарья Павлова
Если бы ты, Жмых, не обрезал не менее нужные волосы, то был бы еще большей бабой нежели сейчас.
Сергей Зайцев
Ха, а что она вам мешает что ли? ? И кстати, нужна она, для защиты ...Учите анатомию.
и давно вас чюжые письки беспокоят?
Аля ****
1. Прямо уж бракованными? Это не Бог нас "забраковал", а сатана, уговоривший Еву съесть то, что не надо было. А теперь мы рожденные по образу и подобию наших отравленных предков (Быт. 5:3) совсем не такие, какими человека создал Бог.

2. Обрезание было знаком Ветхого Завета, а не исправлением "недоделок", и относилось только к тем, кто решил принять этот завет. Это знак плотской жертвы человека Богу.
Для служителей Нового Завета обрезание никакого значения не имеет, потому что наша жертва - Христос.
Екатерина ...
Он был с большого будунища
Роман Федорук
Люди сами портят свою плоть, а бога не существует
Сунат Сафаров 1. «Я бога не видел, никто не видел».
Может, кто-то видел, вы же не знаете всех? Бог – высшая власть, так что понять или увидеть его непросто. Его можно и понять и увидеть, следуя его заповедям, для этого нужно определенное время.
2. «Если бог создал мир, кто создал бога?»
Бог нематериален, он вечен, то есть бог был и будет всегда, так же как и душа. Каждый стремится к вечности, поскольку это природа души и бога.
3. «Если бог есть, почему столько несправедливости?»
Несправедливость от несоблюдения законов бога. Бог говорит – не воруй и так далее, чем больше люди соблюдают заповеди бога, тем меньше несправедливости. А зачем же бог создает людей, не соблюдающих его законы? Ответ: он создает их свободными.4. «Священники и паства грешат».
В этом случае они не соблюдают законы бога. Псевдо-религиозность – это то что бог порицает в том числе, к примеру Христос в основном обличал духовенство.
отрезают люди, бог не дал ни чего лишьнего