Религия, вера

Почему господь создал 100% бракованных людей которые все согрешили? Одного нормального не мог создать? Или одну.

Бракодел потому что. )) Нормальных людей создает Богиня Эволюция.
Катюша Аноп
Лучший ответ
А Господь по твоему тоже бракованный, или у тебя мозги не функционируют вообще.
Он "создал" только одного... а остальное пустил на самотёк...
Алина Левашова
Господь создал людей со свободной волей. Это означает, что у нас есть возможность выбирать между добром и злом. Бог создал нас такими, потому что хочет, чтобы у нас были подлинные отношения с Ним и друг с другом. Если бы мы были роботами, запрограммированными на добро, то наши отношения были бы бессмысленными. Бог хочет, чтобы мы выбирали любить и служить Ему не потому, что мы должны, а потому, что мы этого хотим.
Саша Злыдарь
Олеся Казанцева Кто вам наложил про свободу воли, человек - это обычный биоробот которого можно программировать как угодно
А хотел ли он создать безгрешных?..))
Потому, что твоему Господю рабовладельцу нормальные не нужны, ему нужны только рабы божьи с одной извилиной и то прямой.
Евгений $Jack$
Green Day От топора извилина?)
90% душ живут в Царствии Божьем.Нестандартных только 10%.Это мы)
Но шанс есть у всех из 10%
у меня получаются все как надо)) четыре лапы хвост.. людишик радуются)
Baxa Ismailov
Ну вы вкратце перескащали суть Евангелия. Гениально.
Makhabat Zhaitabarova
Хватит глупости писать
Zura Vachiberadze
Бог создал двух человек совершенными, это были Адам и Ева, они могли жить вечно. Они были совершенны во всем, они полностью владели своими чувствами, эмоциями, желаниями, не болели, не старели и никогда бы не умерли, у них не было склонности делать зло, такими же должны были быть и их потомки, мы с вами. Но они согрешили, восстали против Бога. Став грешными они передали всем своим потомкам греховное состояние, а вместе с грехом смерть.

Библия Римлянам 5:12 Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть⁠ и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными…⁠⁠

Бог не может нарушать свои законы, так как он абсолютно свят и непогрешим. Для того чтобы спасти человечество от смерти, нужно было покрыть грех Адама, безгрешного, совершенного человека. Для спасения людей Бог вложил жизнь своего Сына в утробу Марии, и родился совершенный, безгрешный человек Иисус. Если бы Иисуса не убили он мог жить вечно. Иисус отдал свою жизнь и покрыл грех Адама, теперь у Бога есть законное право избавить всех потомков Адама от греховного состояния и смерти.

Библия 1 Коринфянам 15:22 ⁠Как из-за Адама все умирают⁠, так благодаря Христу все оживут⁠.

Библия Исайя 53:3–9 ⁠Люди презирали и сторонились его⁠ —
Человека, который узнал⁠, что такое боль и болезнь.
Его лицо словно было скрыто от нас⁠.
Его презирали, и мы ни во что его не ставили⁠.
⁠Он нёс наши болезни⁠
И взял на себя нашу боль⁠.
А мы думали, что это Бог наказывал его, мучил и заставлял страдать.
⁠Но он был пронзён⁠ за наши грехи⁠
И страдал за наши проступки⁠.
Наказание, которому он подвергся, принесло нам мир⁠,
И его раны исцелили нас⁠.
⁠Все мы блуждали, как овцы⁠,
Каждый пошёл своей дорогой,
Но Бог возложил на него все наши грехи⁠.
⁠С ним обращались жестоко⁠, и он был готов страдать⁠.
Он оставался безмолвным.
Его вели, как овцу на убой⁠.
Как овца, которая молчит, когда её стригут,
Он не произнёс ни слова⁠.
⁠Его несправедливо судили и лишили жизни⁠.
Кто задумается о его происхождении⁠?
Он был отторгнут от земли живых⁠,
Ему был нанесён удар⁠ за грехи моего народа⁠.
⁠Хотя он не совершил зла
И в его словах не было обмана⁠,
Ему было дано место погребения⁠ с грешниками⁠.
ха-ха
J- Geo
Так по образу и подобию же. Ну и копия всегда хуже оригинала.

А если сурьёзно, то правильный вопрос звучит в ключе: зачем ум создал идею богов, грехов, неполноценности, создания реальности и т.п.
Swetlana Leibold