Религия, вера

почему кавказцы такой грубый народ? Почему Господь создал их такими?

Vikylya Maliyeva
Потому что там нравы жестокие в горах трудно выжить
Ангелочек Винченко
Лучший ответ
Не грубите.
Нельзя обобщать всех в одно. . Есть дикие - есть цивилизованные. . Как и все люди в любом обществе
Андрей Гелетюк
Кто- то должен быть толстым кто-то худым - кто-то и добрым а кто-то и злым.
20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал? "
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления] , а другой для низкого?
22 Что же, если Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели,
23 дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе,
24 над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?
25 Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.
26 И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.
(Рим. 9:20-26)
это народ-воин
Василь Бойчук
господь не при чём, в силу отсутствия как такового, они просто недоэволюционировали до цивилизованных людей ещё.
Помоему у всех народов свои особенности
Просто они стали такими. Экклезиаст 9:11 Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай