Религия, вера

Почему Господь "создал" секс не одновременно с созданием Адама и Евы, а после?

Алина Попова
Секс, это животная функция в человеке и изначально не предполагалась, но "помог" Дьявол.
Виталий Чернецки
Лучший ответ
Вы пришли к такому выводу изучив Библию?
Сергей Максимов Не только Библию земляк, я изучил всё, что возможно изучать..Вернее обобщил все знания, и получился фундаментальный механизм Сути.
а вдруг "до"....
Создал секс, я под столом.
Юлия Сан
Так не Господь сознал, а Диавол, с помощью Змея Искусителя.
После грехопадения, или изгнания )))
Бог создал людей с органами для секса.
Где это вы наслушались в стороне?. Сразу ведь после операции.. .

22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.
(Быт. 2:22-25)
Костя Степанов
Алина Попова Раз не стыдились-значит полового влечения не было....Как у маленьких детей.
Женщина на Земле исполняет функции Небесного Адама - из её ребра родятся евы-детки.
Потому что сначала была ЛЮБОВЬ
Кирилл Шелемей
Тут намекаеться гермафродитизм. А когда человек размножаеться с самим собою, то воспроизводит себя-же. Совокупление двоих с целью создание третьего означает смерть для этих двоих. Вон из рая бессмертия.
Грех начинался тогда, когда от двуполых выделились лентяи у которых пропала охота оплодотворит себе, от этих лентяев пошли женщины которых змей дал чары, а у тех, которые начали поддаваться этим чарам, атрофировалась женская половая система, они стали мужчинами.