Религия, вера

Почему в мире все смертно? Из-за греха Адама и Евы или Бог изначально создал мир таким?

**
***илья ***
Адам и Ева могли бы вечно жить, если бы слушались своего Творца. Бог ясно сказал:
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Животные не были созданы для вечной жизни.
Adnan Khan
Лучший ответ
Нет никакого "бога". Просто понятие "бесконечности" логически абсурдно, само себе противоречит. Поэтому ничто бесконечное в природе невозможно.
Sevalo Engineering Machinery Kazahstan П А ты прожил хотя бы 100 000 лет чтобы такое утверждать?)
Какой бог? Какой грех? Примитивно и глупо.)
Iqbal Askerov
Мир, который мы ощущаем, это не весь мир. В этом мире каждый ощущает мир в себе, потому что заперт в скорлупе своего эго как в клетке. Здесь все разъединены. А чтобы ощутить мир во всей его полноте, надо соединиться с другими "клетками" по правилу "Возлюби ближнего как себя", тогда все мы почувствуем общий поток жизни, протекающий сквозь всех. Мы достигнем ощущения общей вечной жизни.
Из-за греха.
Андрей Фокин
Не надо сваливать ответственность на Других, начни с себя.
Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.
Мирным, честным и разумным путем, дружненько, сообща, организованно плечом к плечу вместе с Президентами из Всех Стран и вместе с Лидерами из Всех Направлений создать деятельность прощения Всех без исключения, Духовное ЕДИНСТВО, СПРАВЕДЛИВУЮ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ Веру в Единого Бога, Счастливый, Благополучный и Справедливый для Всех без исключения Мир, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему, снять пситеррор со Всего Человечества и снять пситеррор со Всех Душ УМЕРШИХ и ПОГИБШИХ ЛЮДЕЙ И С ДРУГИХ ДУШ, получить в свои мозги знания Высокодуховноразвитой Цивилизации, научиться разумно управлять погодой на планете Земля, наверное, новые возможности откроются для Человечества и для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
С*
Сашок ***
Адам и Ева выбрали следовать слову диавола/закона, а не Бога.
посему наш мир во власти законов, природы, политических, религиозных
На
Наташа
в генетическом коде стоит своего рода заглушка.
и через определенное время эта заглушка срабатывает и запускает механизм старение клеток.
Tramway Tramway
Sevalo Engineering Machinery Kazahstan П причина "заглушки" - откуда она?
причина - ложь
Sherafgan Hurshed
Мы рождаемся, чтобы жить и умираем, чтобы возродиться вновь.
Творец не создавал животных "по своему образу и подобию", а потому они изначально и были смертны. А вот люди не должны были умирать. Умерли бы только в одном всем известном случае... что и случилось по их неправильному выбору.
Люди умирают из-за греха Адама и Евы и об этом ясно сказано в Римлянам 6:23 " Ибо возмездие за грех- смерть, а дар Божий- жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем".