Религия, вера
Первородный грех. Почему мы все обречены страдать из-за греха Адама и Евы...?
Сами хотим этого. Никто не заставляет.
Я не обречён.)
Раиса Горобинченко
Я нашел похожего на меня,ура!
нету греха там, наврали
вот в этом-то и заключается главная говнистость Христианского бога!
таков закон
Бог, сцуко, злопамятный....
Владислав Райнов
Грубо, но метко...
Потому что мы все зависим друг от друга.
Потому что Иисус Христос сачканул где-то и недоумер за наши грехи)))
Валерий Заломин
высказывание просто потрясающее!!!!)))))))))))))))))))) особенно про "недоумер")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Люда Акулич
рависсимо!!!
богу вообще нравится, чтобы все страдали. хоть он типа добренький.
ОБ-РЕЧЕНы (речь, реченька, река) . ИСТок-И-НАчало соБЫТИЯ в мысли, змысле, умысле, мотиве. Каков исток, таков и поток из которого пьем.
есл ИСток-ПРАВИМ (мышление) то меняем качество потока. Каждый волен, свободен Духом поступать по СО-ВЕСТИ сердца, и черпать исток (мысли) из него. А тот, кто ведом предрассудками и СО-МНЕНИЯМИ множества людей, сложенных предками (адам это или ева) , тот и плывет по реке мысле, созданной ими.
Обычных грехов можно и избежать. А если не будет первородного, то кто же тогда деньги в церковь нести будет?
Один дурак придумал это грех, а другие мучаются....
Грех Адама можно сравнить с вирусом, который передаётся от поколения к поколению. вот из-за этого греха люди и страдают. Бог же даёт надежду на освобождение в Иисусе Христе!
Он передал в своих генах грех. Это как наследственное заболевание. Библия так это показывает: Римлянам 5:12: ...А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .
Евгений Румянцев
так это вымысел павла ...
два еврея накасячили, а весь мир страдает
Первородный грех изобретение поздных христиан, в ветхом завете об этом ничего не сказано.
Дяденьки священники придумали всё это. Чтобы им лучше жилось. Там одна логика - власть над рабами.
Кто не понимает, что есть страдание, не знает цену счастью.
Разве ценили Адама и Ева всю цену данного им блаженства, райского великолепия и цену заповедей Бога? Как видим, нет.
А в своих страданиях обвинять Адама с Евой глупо. Не от них твои страдания, а от СВОИХ СОБСТВЕННЫХ страстей и от страстей окружающих тебя людей.
Возьми любой конфликт. И ВЕЗДЕ видны неутоленные страсти, отсутствие смирения и недостаток любви.
У нас ведь в наших бедах всегда кто-то виноват... .
Сергей Ветов
Не соглашусь , а дети умирающие от голода в Африке или жертвы насилия тоже виноваты в своих похотях ?
Это как форма для выпекания. . Если помять, то все булки будут с вмятиной. . Поэтому Бог предусмотрел необходимое, для того чтобы изменить ситуацию. При этом ни кого не "выпремляет" силком. Каждый решает сам.
Потому что они были похотливыми и родили детей
Анжелика Зотова
грех был в непослушании.А плодиться и размножаться-это был не грех,а повеление Бога.