Кошка родила котят, выросла картошка в огороде - все это надо называть "первородным" грехом.
Ох. не ЛЮБИТ РЕЛИГИЯ жизнь.. . Вернее, они лично ЖИЗНЬ любят, но советуют это всем остальным...
Религия, вера
Если был первородный грех Адама и Евы,то как могло произойти у Марии непорочное зачатие?Любое зачатие было греховно.Нет?
Ира Денисенко
вот, вот...
физиологично... а физиология грехом уже называется?
Ybr Tgvccj
обалдел? естественно!
Непорочное зачатье, это зачатье при отсутствии полового акта, как было у Марии.
У Адама с Евой был реальный половой акт, поэтому Каин и Авель были зачаты порочно.
В христианской версии этот вопрос продуман. Голыми руками не возьмете.
Полина Демина
Половой акт между мужем и женой не является пороком.Сам бог сказал:"живите и размножайтесь", а также "да прилепится жена к мужу и станут одной плотью".
То,что говорится в одном из псалмов:"Вот, я в беззаконии зачат , и во грехе родила меня мать моя",не указывает на то,что половой акт является пороком, речь идёт о том,что на момент любого зачатия в половом акте, человек уже был грешен,т.к. нарушил запрет Бога,касательно запретного плода. Другими словами, любая матьи любой отец уже находились в беззаконии и во грехе,передаваемом по наследству.
При отсутствии в акте зачатия семени мужа, первородный грех не передается плоду.
Греховно не зачатие (в браке) , а первородный грех передается при зачатии ребеночку.
таки, -голодной куме, лишь-йух на уме, таки так, -а этот грех НЕ послушание Богу, таки так
Ybr Tgvccj
не, ну вот ты меня изнасилуешь своими ответами,это грех?
марию непосредственно не (любили плотской любовью) , просто божественным образом животик округлился, и потому божественным законодательством факт греха не установлен.
Dinara Матмусаева
Это каким это "божественным образом" интересно узнать ?
Любое??? А я думал когда в подоле приносят
Без соития.
Такое бывает, сперма попадает женщине на внешние органы, а она еще девственница.
Правда, такое случается с какой-то вероятностью, и я бы не назвала поведение девственницы столь безгрешным. )
Dinara Матмусаева
Согласен, и такое бывает...
Беременность Марии - матери Иисуса Христа была на прямую связана с действием Божьего святого духа. Бог перенёс жизнь своего единородного сына из духовной сферы на землю, и сделал так, чтобы яйцеклетка находившаяся в матке Марии, оплодотворилась. Так как зачатие произошло под действием святого духа, несовершенство, существовавшие в яйцеклетке Марии, было сведено на нет. Благодаря чему образовавшийся генетический код изначально был совершенным. Поэтому Иисус родился совершенным человеком не унаследовав греха от Адама.
Не парься. Просто на протяжении долгого времени (да и счейчас) подменялись понятия "Бог"
Бог - в смысле физическая личность и Бог - в смысле нематериальный творец всего сущего.
Мария вполне могла зачать от Божества, - это в свое времы было нормально. Вспомните Махабхарату. Царевна (с позволения царя) зачала ребенка от Брахмана - "юожьего человека", (священника) . А тут Бог (в смысле Божество)...
что в ОПС уже не так вольготно стало, сюда перебрались?
Ybr Tgvccj
да, котик, оттуда я ушла еще год назад....что-то до тебя медленно доходит
Как-то так :-)
Разве могут святые рождаться парочно? :-)
1-ое Коринфянам 7:14
Ибо неверующий муж освящается жаною верующею, и жана неверующая освящается мужем верующим.
Иначе дети ваши были бы нечисты, а таперь святы.
1-ое Коринфянам 7:14
Непорочное - в том смысле, что плод появился из совершенного источника,
не унаследовав передающегося через родителей, на генетическом уровне, несовершенства.
Таким образом Иисус родился совершенным человеком.
Зачатие ребенка, - не является грехом, Библия этому не учит. Просто утратив совершенство, наши прародители, как заболевание, передали грех по наследству своим потомкам. А значит рождение СОВЕРШЕННОГО человека, который мог бы дать ответ на обвинения Сатаны - было не возможным, без помощи Бога.
Ybr Tgvccj
интересно почему? Мария-то с грехом была тк грешные у нее родители...или как?
Грех Адама не в этом. Они должны были плодиться и размножаться. а в непослушании Богу. Они взяли то. что им не принадлежало.
Блаженная Дева Мария была с самого первого момента Своего Зачатия, особой благодатью и расположением Всемогущего Бога, ввиду заслуг Иисуса Христа, Спасителя рода человеческого, сохранена не запятнанной никаким пятном первородного греха, является учением, явленным в Откровении Богом, и потому в него должно твердо и постоянно верить всем верным.
Эта „сияющая и совершенно уникальная святость“, которой Она „одарена с первого мига Своего зачатия“, целиком дана ей Христом: Она „искуплена возвышеннейшим образом в предвидении заслуг Ее Сына“