Религия, вера

Первородный грех Адама и Евы был уже предопределен?

Для развития человечества, ведь ангелы уже есть, а человек находясь в эдеме и не испытывающий никаких нужд в потребностях просто бы не имел право на развитие, поэтому нужен был поступок отделяющий ангелов от человека для развития отдельной цепочки мысли божьей.
Роман Сахаров
это была запланированная ошибка. подвесить конфетку в комнате с детьми и запретить ее трогать :) а потом обидеться.
Сергей Неважно2
Лучший ответ
понятия греха прародителей Адама и Евы и первородного греха не идентичны.
Понятие "первородного греха" развивает ап. Павел в послании к Римлянам (5:12).
Он говорит, что как одним человеком грех вошел в мир, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем первом, одном человеке (Адаме) все согрешили.
Это место имеет и другое прочтение в переводе с греческого языка.
Не "потому что в нем все согрешили", но "потому что все согрешили".
***
Грех, совершенный Адамом, сказывается на всех его потомках и обуславливает их падшую и смертную природу.
Dominyka Alechnovic он он выдумал
Все по воле божьей)
Именно так!
Andy Webber
просто первый грех а не первородный
Dtnfkm Gfyjd
причем тут Ева?
она призналась в простоте - змей подговорил и она ослушалась.
а вот АДАМ... согрешил грехом Адамовым за который проклята земля - ОБВИНИЛ ДРУГОГО В ТОМ ЧТО СДЕЛАЛ САМ и этот другой БОГ!!! оказался. влип очкарик и все мы вместе с ним.
Предопределение-это предвидеть заранее, как люди поступят. Бог не отменял свбодный выбор-волю человека и волю ангелов-поступать так как они захотят. Но Бог разными спосбами может востанавливать и управлять этими волями. воздейтвуя на них своими методами.
То есть, вы обвиняете Творца Вселенной в лицемерии.
Роман Сахаров С фаталистической точки зрения, получается что да (
Нет. Не был.
Бог сказал Адаму и Еве:" Плодить и размножайтесь ""(Бытие1:28)Стали бы вы побуждать" своих детей взяться за какое-нибудь дело, зная, что оно обречено на провал? Стали бы специально планировать все так, чтобы ваши дети попали в беду? Матфея7:11 "Если вы будучи злы знаете как делать детям хорошее, то тем более ваш Отец, который на небесах даст доброе"
Я вас умоляю, вы что издеваетесь?
Да, всё было предопределено до начала творения.
Но ваша логика слишком далека от Замысла Создателя.
Ответ не верный. Бог всегда верил Адаму и Еве, что они не поступят так. Да, они могли свободно решать, как им поступить у них была свобода выбора с которой Бог их создал. Но Творец до последнего в них верил, что они так не поступят. Ведь Он им все дал для счастья. Бог ожидал, что они будут благодарными и проявят взаимную любовь к Нему. Ведь он для них предусмотрел вечную жизнь в раю на земле, а не 70 - 80 лет в мучениях, как сказано: в ( Псалме 36:29). " Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. "
Глупо язык метафор воспринимать буквально.

Единственный грех - это невежество.

Миф намекает об истинной природе ума, особенностей его восприятия, об относительности его истин, об траченном детском невинном восприятии, когда в уме нет концепций, а само восприятие имеет целостный характер.