Религия, вера
вот если Бог создал человека БЕССМЕРТНЫМ, а потом за "грех Адама и Евы"сделал смертными,
Христос отдал жизнь за искупление "первородного" греха, то Христиане что опять бессмертны?
Вы что реально в эту чушь верите? В первородный какой-то грех? Христос ни за кого не умирал, каждый сам отвечает по своим долгам, запомните, и нет никакого всепрощения. Также как и нет никакого первородного греха, вы никому не должны ничего за то, что родились.
Алена Букетова
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!
Юлия Шумская
Вы не правы, Христос реален.
Христиане могут стать бессмертными, если будут исполнять заповеди Христа, автоматически получить бессмертие не получится
Алена Букетова
Из Ваших слов выходит что вся доблестная команда Христа, 12 апостолов яро нарушали свой же закон, и все великомученики-опозиция Христа?
Только Бог обладает бессмертием.
Христиане возвращаются к вечной жизни.
Христиане бессмертны, но материальный мир пока в смертном состоянии. То есть чтобы увидеть, как выражает себя бессмертие в мире смерти нужно стать христианином.
Алена Букетова
Черное это белое, но только вывернутыми мозгами это можно понять!
Я был христианином, я не понял!
Человек создан вечно живущим, а не бессмертным.
После согрешения Адама, он стал медленно стариться и умирать.
А смерть Христа позволила людям в будущем надеяться на возвращение вечной жизни живущим, и воскресение мёртвых, чтобы и они получили вечную жизнь.
Алена Букетова
Душа вечна, а смертная казнь-ждет каждого, при чем здесь Христос?
Алла Стаценко
вечно живущим и бессмертным - разве не одно и то же?
Иисус искупил грехи только умерших. отправил их из ада в рай. остальных он научил, как жить, чтобы тоже в рай попасть. а дальше уже их дело
Да, Иисус сказал " верующий в Меня имеет жизнь вечную и на Суд не приходит."
Алена Букетова
Жизнь вечную, и умрет на кресте вверх ногами, зажаренным на костре... в пытках став великомучеником!
бессмертие было обещано в ином мире, не в этом.
однако, я бы не утверждал что бессмертие это действительно бессмертие, просто это реклама одной из высших сил.
1. "Первородного греха" не существует. Грехи не передаются по наследству.
2. Все разумные твари бессмертны. То, что называют "смертью" - это лишь
завершение земного бытия. За ним последует воскрешение и Суд и далее
вечная жизнь в раю или в аду.
3. Человек по своей воле не может умереть. Даже суицид - это не смерть.
За ним всё равно последует воскрешение, но такой человек не сможет попасть
не может быть судим, т. к. он прервал предопределение Господа. Он попадёт во
"внешнюю тьму", где пребудет вечно ни живой, ни мёртвый..
вечная жизнь в раю или в аду.
Алена Букетова
Только один рождается без ног без рук, а другой-богатенький Буратино!
Просто грех рождает смерть.
Смерть, это последствие греха.
Алена Букетова
А младенец в утробе матери уже успел нагрешить? Или он имеет право выбора- пережить аборт....
по крайней мере, если поступать так, как угодно Богу, то есть надежда на вечную жизнь. ".. потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу."
Алена Букетова
Вот только все его ученики очень плохо кончили!
Нет.
Алена Букетова
Что
У меня есть друган верун христьянин. Причем настоящий верующий, а не все эти показушники. Ток вот проблема. Он месяц назад помер
Они имеют не искупление, а возможность воспользоваться им, чтобы обрести бессмертие. Это уже вопрос осознанного выбора и поступков каждого.
Душа человека вечная, а тело дается новое после смерти
Алена Букетова
Но душа заплатив высочайшую цену смертной казни САМА платит по счетам!
Не бессмертным, а он просто мог жить вечно)
Дмитрий Маддисон
это одно и то же
Может быть
Алена Букетова
Тогда почему великомученики не живут дальше?