Религия, вера

Бог создал старение, болезни и смерть за грехи Адама. А зачем он так же жестоко поступил с животными? Ведь они тоже

мучаются, когда болеют и умирают!
Юрий Чигинцев
Смысл нашей жизни из первородного греха эгоизма стать сознательно милосердным человеком, животные согласились нам в этом помочь. У них реинкарнация и свои договоренности с Богом.
Михаил Клементьев
Лучший ответ
До животных ли тут! ! Надо отключив мозг веровать в еврейское слово.
Bodrum Club
Если не знаете законов природы, читайте книги по философии, и тогда все станет на свои места.
Надежда Зорина
Я думаю, это действительно жестоко, не хочется ни стареть, ни болеть, ни умирать. Не мне, не моему хомяку. Дай Бог нам здоровья и долголетия!
Бог не создавал болезни, но создал закон.
Бог не создавл брак, но создал мужчину и женщину
И уже Адам придумал понятие брака
"пусть зовётся женой, ибо взята от мужа"
но не Бог же создал брак
Бог изначально создал мужчину и женщину как одно
"в Боге нет мужчины без женщины, или женщины без мужчины"
Бог создал человека мужчиной и женщиной (Бытие 1:27), дабы соединившись они стали целым. (Бытие 2:24; 1Коринфянам 7:2)
Так что болезни появились из закона, Бог создал закон, а не болезни. Так что кому принадлежит создание болезней Богу, или человеку - вопрос открытый
Юрий Чигинцев А животные при чем?
Болезни, старость вошли в мир с момента непослушания человека Богу. Изначально в Раю не было ни болезней ни старости, причина всего этого не послушание человека. Когда Бог создал мир Он сказал о том, что всё что Он создал всё это хорошо весьма и всё что Он создал, Он благословил. В Раю было только благословение. Бог не является Творцом проклятия так как Бог есть Любовь !
виновен Адам а страдает все человечество сам создал ГРЕШНОГО