Религия, вера

Когда грех Адама будет прощен людям- как это будет видимо? Будут ли после этого старение, болезни и смерть?

Radionroman
Это будет явно. Физически люди будут совершенными - не будут стареть, болеть и умирать. Также они будут совершенными и духовно. Это будет в конце 1000-летнего правления Христа: "И никто из жителей не скажет: "Я болен". Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех" (Исаия 33:24).
Бахром Вохидов
Лучший ответ
никогда
Нюша Любимова
Прощение греха мы получаем в момент покаяния. Это внешне может и не заметно, но в духе происходят явные изменения. Приходит радость, мир, свобода. Бог принимает нас как своих детей. Но процесс спасения на этом не заканчивается. Нужна еще целая жизнь, чтобы стать новым человеком.
Когда придет Иисус, мы получим новые, духовные, тела, кторые не будут ни стареть, ни болеть, ни умирать, но жить вечно! Но это касается не всех, а только тех, кто еще до Его прихода успел покаяться и верою в Него получить прощение грехов.
1Кор. 15:51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
Radionroman Жить вечно- где?
читайте Библию....
Radionroman Читаю много лет. Ответ так вами и не написан.
Так ведь уже прощался первородный грех, когда Иисус распятый воскрес. Пока все из перечисленного вами на месте.
Vaxo Bregvadze
Radionroman Жертва была уплачена и принята- но не применена. Это- будет при его Тысячелетнем правлении
да просто зомбиапокалипсис, сразу заметите)
Никто с человека не спросит за грех Адама. Каждый ответит за свои. Кто исповедует Христа воскресшего знает, все воскреснут.
Radionroman не все воскреснут.
"Посему, как одним человеком (Адам) грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили" (Рим. 5:12)

"Ибо, как непослушанием одного человека (Адама) сделались многие грешными, так и послушанием одного (Христа) сделаются праведными многие" (Рим. 5:19)
Daria Grigorieva