И делает Он это исключительно из-за своих же принципов справедливости, согласно которым требуется для покрытия или замещения эквивалентная «душа за душу». Однако опять же, нигде в НЗ не говорится о том, что искупление связано со справедливостью Бога. Напротив, мы постоянно читаем о любви: «Бог же показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками» (Рим. 5:8, ср. Ин. 3:16, 1 Ин. 4:10). Не справедливость он показывает, а свою любовь! Любовь может сделать то, чего справедливость сделать не может: «Милосердие торжествует над судом» (Иак. 2:13).«Любовь всегда несправедлива. Рядом с жертвенной любовью закон справедливости
блекнет. Вспомним притчу о наёмниках в разное время (Мф. 20,1-1 ), вспомним
притчу о блудном сыне (Лк. 15.20), о каком “требовании расплаты за грех” от лица святости может
идти речь в духе Нового Завета? Ведь Господь недвусмысленно давал понять, что и хозяин,
“несправедливо” одаривающий последних и отец блудного сына, прощающий всё без тени справедливости это –Он Сам!». Отцовская любовь безусловна. «Бог есть любовь» (1 Ин. 4:8) и это главное откровение о Боге. Если даже несовершенные люди могут простить своих детей без выдвигаемых по справедливости требований, то почему этого не может сделать Бог? Почему праведный царь Давид простил своего предателя-сына Авессалома и не желал ему заслуженной смерти, а Господь не мог?
Религия, вера
Согласно представлениям СИ, Бог отдает Христа на смерть в качестве возмещения за грех Адама самому себе?
Вы совершенно правы, "милость смеётся над справедливостью".
Мы спасены по милости Бога, а не по справедливости Бога.
И величие любви Бога в том, что не пожалел Единственным Сыном своим (как и Авраама не пожалел - прообраз).
А по версии СИ Бог пожертвовал одной тварью для спасения миллиардов тварей.
Как бы одной тварью больше или меньше, не беда.
Ваши правильные слова вряд ли читают СИ
Марина Герасимова
у меня тоже складывается такое впечатление, но а вдруг...
Если коротко, то ДА.
Если глубже, здесь места не хватит. но
помните одно Бог, не просто отец, это Бог-Отец
породивший человека. И человеческому понятию
НЕ ДАНО ( настаиваю...) понять божьего промысла.
Вы же не сможете ответить, ПОЧЕМУ БОГ создал
человека. Не пытайтесь.
Молюсь и желаю вам Веры!
P.S. Я не Свидетель Иеговы.
Если глубже, здесь места не хватит. но
человека. Не пытайтесь.
Молюсь и желаю вам Веры!
P.S. Я не Свидетель Иеговы.
Выкуп предоставляется Богу от греха и смерти. Иисус выкупает у смерти человечество для Бога Отца. Теперь люди могут иметь отношения с Богом (напрямую )в новом мире, а пока через посредника Христа.
Неизвестно Неизвестно
Вы только забыли дописать, чтобы всем было ясно. "Через посредника Иисуса Христа, который, по мнению Свидетелей, руководит их руководителями, и которых мы должны слушаться как самого Бога и только так мы можем, по мнению СИ, иметь взаимоотношения с Богом". Цепочка несколько длиннее, чем Вы представили.
Долго ты нам еще будешь рекламировать свою секту СИ?
Марина Герасимова
Вы на столько глупы, что не можете отличить рекламу от обличений?
Извините, я не СИ.
IMHOКак говорится мы есть то, что мы едим. Христиане и пастафариане систематически едят своего Бога.
Бог сам Себя принёс в жертву за грехи людские. Верующие должны принять эту жертву и вкусить плоть и кровь Господню. Христос принёс себя на распятие и христиане причащаются просвиркой и вином. А по пастафарианскому учению Бог - Летающий Макаронный Монстр сварился и верующие причащаются тарелкой макарон с тефтелями и кружкой пива. Но суть одна. Теофагия или пожирание Бога.
Если принять этот критерий, то в пастафарианах пожалуй Бога больше - порции больше.
Да, причём, если по православию, то Сам себя самому себе.
что Вы пристали к этим СИ-шникам? в америке сотни сект, просто их ЦРУ раскрутило, чтобы держать на привязи побольше народу
Айдана Сыдыкова
не раскрутило А просто РПЦ видит в нас большую угрозу чем от тех конфессий чьи пастыри вмешиваются в политику и для этого используют своих приверженцев Для них большую угрозу представляют те кто более активен в служении а значит может больше увести овец (их поилицев и кормилицев) Если бы они болели не за себя а за страну то главным объектом их нападения были бы конфессии в которой пастыри типа Турчинова

Не забывайте простые родители -это просто родители Бог -это Владыка всей Вселенной И Он не может нарушать законы справедливости если даже для этого приходится жертвовать чем то дорогим Вы никогда не будите уважать законы Бога если будите видеть что Он нарушает их сам В его справедливость непредвятость неподкупность И наконец вы не будите уважать самого Бога как правителя Нравится ли вам правитель который сам нарушает свои законы (например берет взятки) Или изменяет решение суда в пользу своих родственников и тд
Не было никакого искупления Христом. На профессиональном термине это называется "двойная транзакция": сын якобы умирает за грехи, даже в ад попадает, но потом возвращается к Отцу в рай и все чики-пуки))
А почему, когда ты была фотографией 9 x 12,тебя так не клинило на счет СИ. Что изменилось?
А почему или любовь или справедливость? Бог и справедлив и любвеобилен. Он и послал Сына из любви и справедливости на подвиг.
Как уже говорилось, Иисус не часто повторял слова: «Я люблю Отца». Однако в его словах неоднократно звучала любовь к Отцу. Каким образом? Иисус как-то сказал: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми» (Матфея 11:25). Из 2-го раздела этой книги мы узнали, что Иисус был рад прославлять своего Отца, помогая людям знакомиться с ним. Однажды он сравнил Иегову с любящим отцом, который так горячо желал простить своего блудного сына, что в ожидании его возвращения то и дело всматривался в даль, а когда увидел его, побежал и бросился ему на шею (Луки 15:20). Насколько тепло и сердечно Иисус описал любовь Иеговы и его готовность прощать!
Иисус часто прославлял Отца за его щедрость. На примере несовершенных родителей он показал, что наш небесный Отец непременно даст нам святой дух в той мере, в какой это необходимо (Луки 11:13). Иисус также говорил о надежде, которую Отец дарует по своей щедрости. Он с восторгом отзывался о своей надежде вновь занять место рядом с Отцом на небе (Иоанна 14:28; 17:5). Он также говорил своим ученикам о надежде, которую Иегова дал «малому стаду» Христа,— о надежде обрести жизнь на небе и править вместе с Мессианским Царем (Луки 12:32; Иоанна 14:2). Даже умирающего разбойника он утешил надеждой жить в Раю (Луки 23:43). Восхваляя Иегову за его великую щедрость, Иисус тем самым сохранял крепкую любовь к своему Отцу. Многие последователи Христа убедились: ничто так не укрепляет любовь к Иегове и веру в него, как возможность рассказывать о нем и делиться с другими прекрасной надеждой, которую он даровал всем, кто его любит.
Справедливость Иеговы находится в равновесии с его милосердием, благодаря чему у людей и у народов есть возможность оставить свои злые пути и таким образом избежать возмездия (Иер 18:7—10; Иез 33:14—16;
Не понимаю, че СИ и ПМГ выясняют отношения? ПМГ древний пзд-ол, СИ молоденький. Другой разницы нет. Так и или иначе искаженые образы посланника Аллаха Исы.
Александр Бескоровайный
не раскрутило А просто РПЦ видит в нас большую угрозу чем от тех конфессий которые например вмешиваются в политику Для них большую угрозу представляют те кто более активен в служении а значит может больше увести овец (их кормилецев и поилицев) Если бы они болели за страну то главной угрозой были конфессии в которой пастыри типа Турчинова