Религия, вера
СИ, почему в Библии не разу не говорится что Христос искупил грех Адама или первородный грех а сказано грех мира?
Грех Адама - Грех всех людей, Грех мира, все просто.
Внимательнее читайте. Все найдете.
Не надо делать Иисуса козлом отпущения за тупость людей!
Они, эти люди, плевали на Него и смеялись, когда Иисус шел на позорную казнь к Голгофе!
Они сделали его козлом отпущения и после его смерти, когда Он воскрес и стал частью Бога!
Каждый несет свой грех по жизни, и не надо марать Божие имя ни своими грехами, ни грехами Адама и Евы!!!
Христос не мусоропровод, куда в смятении от страха за жизнь в мире ином, можно выбросить свои грехи молитвой или деньгами на Храм!!!
В Римлянам 5:12 говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили»
Иисуса жертва не распространяется на тех, кого сам БОГ лично уничтожил. (на Адама в том числе)
Mikutza ...
как он Адама уничтожил?
В Римлянам 5:12 говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили».
1 Иоанна 2÷2
Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
Грех Адама давным давно уже на генном уровне во всём человечестве.
Иисус искупил не грех Адама, а грех ВСЕХ людей, всего человечества.
Вирус греха уничтожен.
.
1 Иоанна 2÷2
Вирус греха уничтожен.
.
Mikutza ...
через Адама вошел грех всего мира
Юля Кухарчик
Извинит но Вы противоречите своей первой цитате В Римлянам 5:12 говорится: «Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили». Выходит что после смерти Иисуса люди должны жить вечно, так как грех был искуплен.
Если бы было сказано, что искупил грех Адама, то, получилось бы, что Адам больше не виновен в своем грехе. Но, Христос искупил тот грех, который Адам передал по наследству миру. То есть - грех мира.
Mikutza ...
а ты считаешь что он до сех пор виновен?