Религия, вера

Если жертва Христа искупила грехи, то почему в мире по прежнему смерть и нет любви между людей? А может это все

просто какой то грандиозный обман в котором правда лишь на утешение в смерти??
Вика )))))
Христос совершил искупление согласно юридического закона Моисея. но не хватает покаяния и исповеди. ВЕДЬ ИЗРАИЛЬТЯНЕ ПЕРЕД ПРИНЕСЕНИЕМ ЖИВОТНОГО. ДЛЯ ИСКУПЛЕНИЯ ГРЕХА-ИСПОВЕДОВАЛИСЬ. ПОТОМУ НЕОБХОДИМО ИСПОВЕДОВАТЬ СВОИ ГРЕХИ-ТОГДА ЮРИЛИЧЕСКИЙ ЗАКОН ПОЛУЧАЕТС ЯИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ ВЛАСТЬ. НА ТОМ КТО ИСПОВЕДУЕТСЯ.
Лена Аитова
Лучший ответ
Он не аннулировал грехи, а предоставил законное основание для их прощения.
Великая афера евреев....
Когда происходит продажа предприятия или завода, то процесс производства не меняется сразу. Предприятие не останавливается. Но некоторое время все идет более менее по старому, по налаженной технологии. Но предприятие уже принадлежит другому хозяину. Так и жертвой Христа люди выкуплены от смерти... но не все слушаются Нового Хозяина (т. к. привыкли слушаться старого своего хозяина - греха), а только те, кто поверил в Него и последовал за ним.
Saniam Mametova
Х -вселенский баланс... Он принес новое сознание, сознания равновесия добра и зла...
Виктор Виктор
Процесс искупления еще не завершен. Сейчас идет борьба и отбор. Но когда Иисус придет во второй раз, Он спасет всех уверовавших. а прочие будут осуждены..
Жертва Иисуса Христа искупила грехи лишь тех, кто покаялся перед Богом, примирился, приняв эту жертву Христа, как за себя и свои грехи
Бог дал в новозаветной Церкви лекарство от греха всем желающим. Но 1)желающих оказалось немного, 2)появились во множестве фальшивые "церкви", распространяющие фальшивое лекарство, 3)даже те, кто пришел в истинную Церковь, и лечится от греха настоящим лекарством, выздоравливают не сразу и зачастую по свое небрежности не полностью.
.

В этих трех причинах и вся беда.
Medet Turman
Благодаря Иисусу мы получаем прощение нашим грехам
Сергей Баев
Велико влияние сатаны и его слуг на людей. Сейчас идет настоящий смертный бой между Богом и сатаной И *ПОЛЕ БИТВЫ СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА*.Влияние первородного греха на всех без исключения людей.
Нет, Христос своей смертью дал людям возможность бороться за свою свободу. И только истинные борцы получат её.
Благодаря Библии нам это известно дальше
Roman Grytsyshyn