Религия, вера

Каким образом Христос искупил грехи человечества? Люди Его распяли - добавив тем самым себе грехов в копилку. Не?

Грехи не искупают, а исправляют. Слово искупают придумали хитрожопые попы, чтобы к ним приходили и лобызали им руки. Грех это - ошибка, промах. Вот Христос и учил людей как их исправить. Как добиться духовного совершенствованния, понять жизнь, предназначение человека и стать бессмертным, ибо он принёс людям тот меч с которым херувим стоял по приказу Господа бога у Древа Жизни, чтобы люди не вкусили от него плода и не стали бессмертными. Он очистил Путь к бессмертию. Жаль, что мало это кто понимает...
Ирина Семенова
Лучший ответ
Он не искупал грехов, так нарочно придумали, чтобы повысить рейтинг своей веры. Все ведь хотят грешить и как приятно знать, что некто за тебя уже расплатился. Но это-обман!
раньше, когда израильтяне согрешали, чтобы искупить грех и чтоб он простился, они должны были принести жертву из животного. Теперь, когда мы согрешаем, мы можем в молитве просить прощения на основании жертвы Иисуса. Наши грехи могут быть прощены, у нас чистая совесть, свобода речи и надежда на будущее.
Евангелие прочти.
Анна Брагина
Владимир Островский Не могу - у меня мозг отключается при чтении
канешно не распяли и забыли
равины утверждают его сбросили на камни.
Когда на небе Иисус передал Богу право распоряжаться своей совершенной человеческой жизнью, отданной им в качестве выкупа, у потомков Адама появилась возможность освободиться от греха и смерти, которые мы все унаследовали от нашего прародителя Адама после его согрешения.
Влад Баженов
Владимир Островский Предоставил право кому? Отданной кому? Жизнью - это чем значит? Телом? Духом? Душой? Биографией?