Религия, вера

что значит "Христос искупил грехи? "

Тут нет никаких противоречий.
Если Христос омыл грехи, то человек получает Духа Святого, а это значит, что царство Божие уже внутри него.

«Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Евангелие от Иоанна, 3:5)

«Не придёт Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Евангелие от Луки, 17:20)

Человек всё ещё живёт на Земле, но Он уже спасён, а значит не отбывает наказания от Бога, но его могут домогать люди.
Иисус Христос никогда не согрешил, но его казнили!
А плоть человека всё равно должна погибнуть, ибо спасён дух!
Ермек Каженов
Лучший ответ
это значит, что теперь каждый человек может уподобиться Христу, если будет смиренно страдать, то может и воскреснуть как Христос, грехи наши остались все с нами, только появилась возможность от них избавляться
Aizhan S.
Типа - я отмазываюсь от ваших грехов, а вы мне за это деньги платите.
Без реинкарнации, это (как и многое другое в Христианстве) не разрулить.: (
Михаил Быков
Это значит за наши грехи пострадал. Теперь просто не волнуйся, можешь грешить сколько влезет, все-равно рай обеспечен.
расплатился вместо нас
Елена Сумина
это иудеи на него навешали грехи как на козла отпущения, а Иисус ни за какие грехи не умирал, это сказка ими же придуманная.
Ulanbek Kurmanbaev
не искупил
это значит бараны должны усвоить что теперь должны.
Асхат Шоянов
Нас обманули (купили ) что грех полезен .Христос полностью опроверг это показав, что грех, то есть безбожное мышление губит всех)
Значит что ты больше не грешен и покаяния, исповеди не нужны, да и религия не нужна.
Грех, как и любая болезнь имеет последствия и в итоге смерть. Христос дал возможность не давать грехам довести вас до нее, и даже стать совсем здоровым - т. е святым и соединится с Ним!)) На земле не наказание, а школа, в которую ходят все детки, где есть свои двоечникии отличники.) ) Если человек со всеми обращается хорошо, то духом он уже действительно пребывает в раю, куда и перселяется де-факто по смерти.))
На дворе 21 век, а разговоры все те же, как и в средние века. Посудите сами. Как кто то может искупить наши грехи? А мы, что сюда погулять пришли? Можно делать что хочешь, а кто то будет за нас искупать грехи.. . И мы будем негодяйствовать и ждать еще одного пришествия...? Да разве мы его заметим в пьяном и наркотическом угаре, загрязняя окружающую среду, ведя войны и наращивая вооружение? Разве мы его заметим, если до сих пор не соблюдаем даже первую заповедь "...не убей... "? Ведь ни кто и не задумывается над тем, что если у нас в тарелке мясо, то это убийство братьев наших меньших. Это поощряет преступность и насилие. Если можно убить для своего пропитания, то почему бы не ограбить, не отобрать ресурсы, не завоевать чужую территорию.. . Т. е. пока в нас, в нашей крови не укоренена первая заповедь, мы не люди, мы животные, мы всегда готовы на агрессию и на преступность, нам плевать на здоровье свое и мы его отравляем (вредные привычки) , тогда на здоровье других нам тем более плевать. До остальных заповедей не пройдя первую невозможно добраться. Нет людей!! ! Вот в чем ужас всего происходящего. И кто в этом виноват? Да мы сами. Это мы до сих пор ждем кого то, чтоб грехи нам отпустил. Это мы в век развития науки и техники все слушаем идиотов в рясах и позволяем эту чушь преподавать нашим детям в школах и университетах. Не хочется больше писать... Эх.. . Сказать больше нечего.. . Читайте сайт "Время-обновления". Там ответы на все вопросы.
Rustam Hashayew
свои - может быть...
Прочитайте Римлянам 5:12,18. Там кактаз говорится о том что Иисус заплатил ( возместил ущерб, принёс жертву) за первородный грех Адама. А все грехи ( несовершенство людей) связаны с тем что все люди унаследовали от Адама греховною сутность .
Хотите более подробно, и что теперьдля каждого знчит искупление напишите.
Это значит чо Христос искупил выну первородного греха, которая была на всём человечестве, и поэтому все люди шли до этого искупления в ад.