Религия, вера

Христос искупил грехи человеческие или нет?Да или нет?Его отец ведь за этим послал?

Georgij Bobb
Вот уж бред христианства!!!
Кристинаа \
Лучший ответ
Georgij Bobb Это ты понимаешь и я.Те, кто ходят в церковь, неудосуживаются задуматься.
Иисус ты зачем пришёл? Меня отец послал. Ну тебя послали, ты и иди:)
Алена Орлова
Конечно, искупил.. За все уплочено, косячьте на здоровье.. Потом покаялся - и дальше...
Меня вот что удивляет.. . он пришёл, искупил и ушёл.. .
Как это относится к тем, кто появился после него?
Наталья Колева
Тамара Подгайнова Иисус своей смертью дал возможность уже сейчас иметь с Богом близкие отношения, очистив нас, если мы искренне раскаялись и стараемся намеренно не грешить.А в будущем выкуп дает возможность выйти также из рабства греха и смерти полностью. Он дал как бы билет,а вот воспользуетесь ли Вы им и сядете в поезд , зависит уже от Вас.
Ольга Панина Те кто появились после Него...уже много кругов делали...
Будут круги делать и дальше...пока про Выход не подумают....
Перевоплощение -не кто не отменял...
если бы душа приходила "с нуля"...тогда)))
Ольга Панина Очень хороший вопрос,для Православных..которые не принимают перевоплощение...
спрашивается после искупления..почему опять рождается грешная душа...
Грехи человеческие совершаются в не Осознаннии Бога. А в "теле" душевного ощущения и эгоистических побуждений.. .
Искупил-значит предоставил (своим воплощением прожив и пережив) рамки чистого тела которое имеет Жизнь т. е. Осознание в Боге (потому, что Жизнь -это Осознание. )
Он искупил первородный грех (рождение побуждений и страстей)
Дав возможность РОДИТЬСЯ В БОГЕ. (Новом Осознании себя)
..Что то не совсем понимаю.. какие постулаты теряют смысл?

..или Вы так понимаете, что теперь всё можно))) ?
..предоставленная возможность пути.. не означает что все автоматом стали такими как Он.
Инна Бабич
не, прое*ался по пути...
Olga Taushkanova
Однозначно, ДА!
Мир Вам и дому Вашему!!!
Олег Пархачев
Искупил тех кто стал на путь истины и ведет жизнь в соответствие с нормами Бога.
Это соответствует принципу Моисеева закона — принципу выкупа того, кто был раньше продан. Если какой-нибудь израильтянин становился нищим и продавал себя в рабство неизраильтянину, то родственник мог выкупить его, внеся плату, равную цене раба (Левит 25:47—49). В Библии сказано, что, как несовершенные люди, мы «рабы греху» (Римлянам 6:6; 7:14, 25). Что же необходимо, чтобы выкупить нас? Как мы увидели, потеря совершенной жизни человека требует уплаты совершенной жизни человека — ни больше ни меньше
Ната Сиб
Библия ясно и понятно учит, что Христос Своей смертью искупил человечество, чтобы освободить его от греховного состояния.
Первый человек, Адам, восстал против Бога, и потому все его потомки унаследовали грех и смерть. Но Иисус ценой своей жизни искупил человечество из рабства греха и смерти, на основании чего Бог может проявлять милосердие и благосклонность к людям. Вера в искупительную жертву Иисуса может освободить вас от осуждения, которое люди получили из-за греха Адама (Римлянам 5:12). И перед вами открывается удивительная возможность — развить тесные отношения с нашим любящим небесным Отцом, с самим Богом . Благодаря тому что Иисус отдал за вас свою жизнь, вы сможете жить вечно, когда с земли устраниться зло, а уже сейчас иметь чистую совесть перед Богом, т. к. благодаря жертве Иисуса стираются грехи наши, если мы раскаялись и стараемся не грешить больше.
Заира Акаева