Религия, вера
Христиане приводят аргумент, что мол "жертва Христа - искупила Адамов грех" - а чем Бог наказал последнего?
да и большинство орет, что он умер за их грех, хотят так сказать Обожиться))))))))))) но в честь чего кто-то должен искупать чьи-то грехи?))))))))))))))))
То, что случилось с Адамом и Евой, было так и задумано. Если бы они не научились различать добро и зло, так бы и пребывали в состоянии бессмысленного счастья, и у них не было бы развития. Они были изгнаны из Рая, чтобы не добрались до Древа жизни. Этим и должен заниматься человек, согласно каббале, восходить к Древу жизни. Христианство же вознило из иудейской секты апокалиптического толка, к иудейскому началу добавилось греческое. Последователи идей Иисуса были людьми малограмотными. Смыслы образом были утрачены и заменены другими, более подходящими для христианской религии. Религия же эта - для нищих, рабов и обездоленных. Отсюда и самоуничижение, самообвинение, самоистязание.
А мы все дети Адама.. . Это новость для вас?...
Ліля Процишина
Не тупите, что за наказание я спрашиваю
Он не наказал,,, Адами Ева сами себя наказали,,, далее, не возможно было уже жить в раю, в вечном грехе,,, ради них же, ( грех как болезень тяжелый, ( вы видели людей больными тяжело, и на всю жизнь) , представте, если бы они остались в раю то жили бы вечно, и в грехе,,, ( вы бы хотели жить вечно, как неизлечимый тяжело больной)??
Ліля Процишина
выходит вся это хрень с "искуплением" - ложь чистой воды.
Адама он наказал Евой ))))
У вас вопрос непростой- на него долго отвечать, да еще и дискуссировать.
В принципе ответ на него есть во многих других вопросах
Если не предвзято отнесетесь, то поймете. .
Что уж без конца молоть. .
Грех есть, жертвы больше нет и не будет.
Ліля Процишина
ну конечно! Как же а эти стада баранов различных христианских кофесий просто пожрут травы и разбредутся опять по стойлам, никто их больше не режет?!