Религия, вера
Интересно, а какой (ие) грехи искупил Иисус Христос? Если "Адамов Грех" — то какое он к нему имеет отношение?!!!
неплохо придумал, чесслово
кому-то надо было взять все грехи на себя
Альтернативная фантастика рулит, ага:))
В том числе и Ваши, если Вы это принимаете.
А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . 13 Ведь грех был в мире ещё до Закона, но грех не вменяется в вину, когда нет закона. 14 Тем не менее от Адама до Моисея смерть царствовала даже над теми, кто не совершил греха, подобного преступлению Адама, который был подобен тому, кому предстояло прийти.
15 Впрочем, с даром дело обстоит не так, как было с проступком. Если из-за проступка одного человека многие умерли, незаслуженная доброта Бога и его дар, который был дан вместе с незаслуженной добротой посредством одного человека, Иисуса Христа, принесли многим ни с чем не сравнимую пользу. 16 И с даром не так, как получилось из-за одного согрешившего, потому что суд за один проступок — осуждение, а дар при многих проступках — объявление праведными. 17 Если из-за проступка одного человека смерть царствовала через него, то тем более те, кто получают изобилие незаслуженной доброты и дара праведности, будут царствовать в жизни благодаря одному, Иисусу Христу.
18 И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни. 19 И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными. 20 Закон же появился позднее — для того, чтобы было изобилие проступков. Но там, где был в изобилии грех, в ещё большем изобилии была незаслуженная доброта. 21 Для чего? Чтобы подобно тому как царствовал грех со смертью, так же царствовала и незаслуженная доброта через праведность к вечной жизни благодаря Иисусу Христу, нашему Господу.
Адамово яблоко железы внутренней секреции должны быть в норме и простата, щитовидная железа в том числе .
Адам с Евой, ослушавшись Бога, перестали быть совершенными. Они стали грешные. Плата за грех смерть. (Римлянам 6:23)Грех и смерть они передали нам по наследству. т. е. продали нас в рабство греха и смерти (Римлянам 5:12)Чтобы выкупить человечество из рабства греха и смерти нужно заплатить соответствующий выкуп того что потерял Адам. А он потерял совершенную жизнь. Человечество все во власти греха. Кто это мог сделать? Бог Иегова послал своего сына на землю, чтобы он родился как человек и заплатил за грех Адама, т. е. отдал свою совершенную человеческую жизнь как выкуп за грех Адама. ( Иоанна 3:16) Он смог это сделать потому что у него не было земного отца и он не перенял грех и несовершенство, поэтому он смог заплатить эту цену - свою совершенную жизнь какая была у Адама. Теперь у нас есть надежда на вечную жизнь после Армагедона, когда Иегова Бог уничтожит все зло, в раю на земле. А Иисус будет царем небесного Царства, которое будет править над землей.
Не прав!!!! Господь, милосерден, что предвидел данную ситуацию, Он пожертвовал Своим Сыном ради того, что наказав, человека, дал ему понятие насколько Он милосерден, дал возможность оступиться, что бы человек понял свое заблуждение и дал возможность подняться, не жестоко было ли не показать, что ты не кчемен, и ни кому нафик не нужен.... Для осознания и верности людям Господь отдал Своего сына на заклание, вспомни ветхий завет, пример, про сына,,,,
самая глупая лож на свете, только слабоумный может поверит в эту грешную сказку.
Змий? Прощение у бога? Не смешите мои тапочки, они уже в истерике. Ничего Иешуа не искупил. Да и какие Грехи Искупит Тот, кто в искуплении своём позволил совершить грех? Объясняю. Убийство-грех. Люди убили Иешуа - согрешили.