Религия, вера
Почему Бог не создал всех людей вегетарианцами? Ведь убийство-тяжкий грех или к животным это не имеет отношения?
Животные были созданы как пища для человека Богом.
Вот как раз бог людей то и создал вегетерианцами, а господь бог иегова сотворил адама всеядным.
Думаю, этот вопрос к БОГУ, я не знаю ответа.
*** it Животные ***
Библия учит справедливому и милосердному отношению к низшим существам. Сам Иегова подает в этом пример, с любовью заботясь о нуждах всех таких существ (Пр 12:10; Пс 145:15, 16). Моисеев закон предписывал должным образом заботиться о домашних животных. Если человек находил заблудившееся домашнее животное, он должен был вернуть его хозяину. Если животное падало под ношей, его следовало развьючить (Исх 23:4, 5). Животных нужно было щадить во время работы (Вт 22:10; 25:4). Как и люди, они отдыхали в субботу (Исх 20:10; 23:12; Вт 5:14). За агрессивным животным полагалось следить или же его убивали (Бт 9:5; Исх 21:28, 29). Запрещалось спаривать животных разных видов (Лв 19:19).
В глазах богобоязненных людей животные — это щедрый дар Бога, необходимый для их благополучия. Животные перевозят грузы, обеспечивают человека пищей и одеждой, служат «санитарами», помогают в сельскохозяйственных работах. Многообразие и пестрота животного мира радует глаз человека; повадки и инстинкты животных открывают неограниченные возможности для исследований чудес Божьего творения. Животные умирают так же, как люди, однако у них нет надежды на воскресение (2Пт 2:12)
«12 А эти люди подобны неразумным животным, рождённым для того, чтобы их поймали и погубили...» (2 Петра 2:12)
Бог, который сотворил человека.... Бог который сотварил человека... Вы о каком боге спрашиваете?
дарована свобода выбора.
и тебе в том числе/
а неразумные, - рабы своих животных инстинктов ...посчитали что хотят есть животинку как чёткие хищнички
и тебе в том числе/
Мария Мишанова
Ну надо же, а я-то сомневалась..
вЕГЕТАРИАНЦЫ ВАМ ХОРОШИЙ ВРАЧ ПО ГОЛОВКЕ НУЖЕН ПОМОЙМУ ВЫ ВСЕ ЧОКНУТЫЕ
А вы в курсе, что люди изначально питались только растительной пищей? :) Только после Потопа Бог разрешил употреблять мясо животных и то с определенными указаниями - кто был для них чист, а кто нет; и конечно же, без крови.
Мария Мишанова
А как без крови-то?
А хищников тогда кто создал?