Религия, вера
Почему животных можно убивать ради еды?И почему Бог нас создал такими любителями мяса?
Это относится и к животным!Почему все едят друг друга?Зачит это можно???
все для пользы человека но в меру... и без надобности убивать их не стоит
А кто сказал что можно?
органические вещества которыми так богато мясо очень нужны человеку.... есть друг друга следовательно можно...
...,если вас соблазняет пища..., то не буду есть мяса во-век...

Можно все но есть выбор у каждого.
Нет, Бог создавал и людей, и живлтных вегетарианцами, - в Эдэме никто никого не ел! Разрешение употреблять в пищу мясо животных было дано после Потопа. Но в Библии записано, что в восстановленном Раю никто никому не будет делать зла и у людей с живлтными будет мир.
То, что сейчас на земле происходит, - последствия человеческой глупости.
Антон Руденко
Сто процентов!
Асия Сетжанова
Вы хотя бы кошку держали? Их пищеварение не приспособлено к поеданию травы.
Марина Балкина
начнем с первой человеческой глупости - бог. Какой? люди поклоняются то одним богам, то другим. то ветхий завет, то новый завет (так как ветхий завет стал неактуален из-за технического прорыва) . Скоро нужно будет и этот менять завет. Вопрос в том как сделать так, чтобы люди поверили в третий приход. Ученые не позволят выставлять человечество снова в дураках.
Бог не советует людям убивать животных для еды. Ибо это невежество, есть мертвую плоть человекам.
Бог создал нас не такими, после грехопадения так развратились в том числе и животные пострадали.
Есть люди солнцееды, которые питаются только праной!
И мы также можем, но не хотим- обленились применять истинные способности и пришли сюда поиграться в мясоедов и лживых воинов!
Марина Балкина
а еще Плоская Земля покоится на трёх слонах, слоны стоят на черепахе, а черепаха плывет в безграничном океане.
ой забыла Иисус почему то предпочел земную пищу.... тоже обленился!!!
недавно прочитала что вторая группа крови -земледельцы.. вообще не рекомендуется есть красное мясо.. \
а первая группа крови -скотоводы
Ольга Курятникова
Где это Вы прочитали?
Марина Балкина
я еще если много "лапши на ушах" в которую веришь. превращаешься в барана.
Бог не при чем.
Человек всего лишь обезьяна. Потому всеядна.
Видел по телеку - шимпанзе поймали маленькую обезьянку, мартышку или вроде того, разорвали на куски и сожрали.
это личный выбор каждого как относиться к убийству
я лично не понимаю убийства ради забавы (охота в любом виде) , но понимаю убийство ради пропитания
не понимаю лицемерия людей, которые рассуждают о любви к животным и даже выражают свое негодование по поводу ущемления прав кошечек и голубков, но при этом любят пожирать говядину и курятину.
если ты кушаешь мясо, признайся себе и окружающим в том, что ты хищник, но при этом пользуйся клыками только чтобы выжить самому, а не чтобы наслаждаться убийством других животных
значит это нужно.. это законы биологии.. все друг друга едят.. а кого же тут ещё есть?.. инопланетян что ли.. ха..
Марина Балкина
полностью с тобой согласна. Даже бактерии убивают друг друга, чтобы выжить. Они наверное библию не читали....
"Я христианин и не ем мяса в пост",- сказал ему царь. На что юродивый возразил: "Ты хуже делаешь - ты ешь человеческое мясо".
Не все едят друг друга! А вопрос "И почему Бог нас создал... " спросите у Бога. Сказал Бог так - значит так. Я с Творцом не торгуюсь. Библия все объясняет. Было грехопадение человека. Вот Вам и его последствия. И не только эти.
я не ем!!! жалко их! да и так куча еды-животных не надо кушать! а то в правду найдется кто нибудь кто будет человека кушать-че мы тогда делать будем???
Булат Хамитов
Умница!
Потому что наше развитие ( развитие мозга) в эволюционном процессе не могло бы быть столь стремительным без белка, животного белка. Уже потом встав на рельсы жизни, люди смогли отказаться от мяса. Но подтвержденный факт: дети, не евшие мяса с детства, становятся умственно неполноценными относительно их сверстников, употреблявших мясо.
Ну а в Библии написано, что во владение отдал Бог человеку всех тварей.
Насчет хищников и травоядных. Они взаимно уравновешивают друг друга, чтобы не было перенаселения.
Деяние 10 : 10И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15Тогда в другой раз [был] глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
Вообще то это касалось другой темы, но и сюда годится.
Римлянам 14 : 1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
2Ибо иной уверен, [что можно] есть все, а немощный ест овощи.
3Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.
Я не ем свинину (хотя солёное сало трескаю) , каждый выбирает то, что ему нравится. Кузнечики разве не мясо? Иоанн Креститель их ел.