Религия, вера

Почему Бог разрешает убивать животных на мясо? ? Откуда эта жестокость. Неужели нельзя было создать человеческие желудки

так что бы им хватало и растительной пищи.

А если так не может то Он все может- Он бы мог создать плоды которые бы были в точности как мясо, но растительные. Что бы не надо было никого убивать.

это живые существа в них есть душа .если они безмолвные это ничего не значит. Они так же чувствуют страх и боль. Корова например все понимает когда ее ведут резать у нее слезы на глазах. А как убивают животных на скотобойнях? это ад. давно читала. ударяют молотом по голове. или сбрасывают с высоты. или убивают током. И это несправедливо. Согрешили люди а убивают постоянно за это животных. Которые ничем не согрешили против Бога. за что они страдают?? ? и так несладко живут. то бьют то режут. они не согрешили. а люди-грешники изза которых все это живут и пополняют свои грехи. Своей злобой, завистью прелюбодеянием, воровством, ложью. люди живут в довольстве тепло и сладко. не отказывая себе не в чем. Конечно этот мир создан не мной. мне никогда не понять Бога за что он позволяет все это. Неужели нет ни капли жалости к бедным животным?? ?

Ну во первых неизвестно разрешал ли Бог. Во вторых люди в Ад попасть могут а животные нет, так что если у животных есть жизнь после смерти, то живут они там хорошо и этим все компенсируется. В третьих почти во всех религиях (может за исключением язычества, но мне об этом не известно) животных нельзя убивать из жестокости, но есть разрешают, но это опять же не доказывает как к этому относится Бог.
Алексей Сафронов
Лучший ответ
Тлеуберген Савлеев а я знаете какой ответ нашла. что кто то должен умереть что бы кто то жил. на примере Иисуса который умер что бы люди жили. и сейчас в мире висит вот эта жертвенность кто то должен умереть что бы другой жил. но так как Бог любит людей сильнее так как они созданы по его образу. кто то кто должен умереть. этим стали звери.
Это Дарвин подметил. Как бог мог создать осу. усыпляющую кузнечика. а ее личинки пожирают его живьем. Не разум, не всесилен, не все благ
просто Господь создал тварей для пищи, а человека по образу и подобию, но есть люди на земле которые вообще не едят и некоторые даже не пьют по нескольку лет и называются они солнцееды
Инга Максимова
Ныне всвязи с переходом Земли на более тонкие вибрации уже нет необходимости употреблять убиенную, тяжелую, содержащию страх, пищу при наличии духовного развития Души человека.
В данном случае потому что Бог как Создатель имеет право решать, как можно поступать со своими творениями, а как нельзя.
В данном случае - разрешено.
Mizuki Moriko Докажи что разрешено
Питаться всем надо. у животных- это естественний отбор. но Вы задайте этот вопрос тем, кто ради удовольствия ЖЕСТОКО ИЗДЕВАЕТСЯ над животными. это просто САДИЗМ
Ирина Жидкова
Mizuki Moriko Естественный отбор-это когда ты сам забьешь животное для пищи. А не когда купишь падаль в магазине
эскимосам расскажи
Да по моему Бог вообще не возникает в происходящим, а лишь наблюдает. Типа всё, создал мир, а дальше насрать. Я еще теряюсь в догадках существует ли он ВООБЩЕ?
Mizuki Moriko Его не существует. Посмотри на всё происходящее вокруг. И если бы он был, то скотобоен точно бы не было
С Вами поностью согласен... для меня это тоже очень тяжело... и вот еще-Бога нет!!!! 10000000000%
Ksusha Kozlova
Тлеуберген Савлеев Бог есть 100 %. вам сатана вкладывает это в уши и в ваш разум что Бога нет.
Ksusha Kozlova Я законопослушный гражданин, не курю, не пью, работаю, семь, стараюсь делать всегда добро людям, животным и т. д. НО это не ради какого-тг Бога или Рая,... а для себя
Mizuki Moriko Согласен. Бога нет
вообще то, Бог изначально завещал ВСЕМ и людям и животным есть траву и семена, но что там потом произошло не понятно..
Юля Юля
Margarita Igorevna хищники траву есть не могут она не переварится
. Растение тоже чувствуют боль когда их кушают травоядные. Это закон природы и не нужно умничать
Лера Асина
Mizuki Moriko У растений нет нервных окончаний и они не бьются в агонии когда их срывают
Юля Юля а вам, типо, умничать можно )))