Религия, вера

Почему Авель стал убивать животных и Богу понравилась его жертва, если Бог, разрешил есть мясо людям после потопа?

Ирина Ф
Авель не просто верил в Бога, но верил в Божье обещание, записанное в Бытие 3:15, что Семя принесет спасение верным людям. Авелю не было открыто, каким образом это осуществится, но он пришел к выводу, что необходимо пролитие крови — а в этом и заключалась суть жертвоприношения. Авель принес Богу дар в виде нескольких первенцев из животных своего стада и их жир, включавшие в себя жизнь и кровь (Бытие 4:4). Именно это выражение веры и сделало жертву Авеля угодной Богу.
Анатолий Дурин
Лучший ответ
Бог первым жертвовал агнцем, чтобы закрыть их голые тела (сделал кожаные одежды им - и это символично).

Авель не ел мясо, а жертвовать на огне, Бог разрешил.
Бытие, глава 4
3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
6 И сказал Господь [Бог] Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
Это была жертва Богу.
Сергей Рявкин
потому что плоть животных и дух ангелов были разделены. другими словами ангелы имели плоть животных
Просто суть обряда теперь иная. А ранее надо было совершенствовать домашних животных, поэтому самых самых надо было приносить в жертву, чтобы не небе посмотрели опыт удачный или нет. Ибо душа отправлялась на небо.
Андрей Прыгов
Когда человек согрешил, то Бог Сам сделал им одежды ивидать тогда и было сказано более подробно о жертве Миссии . Что будет пролита кровь Сына . .Ведь Он сказал И вражду положу между тобою и между женою,
и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову,
а ты будешь жалить его в пяту.
Ильсия =)
Адель уже понимал что необходимо для спасения человечество.
По ходу его прикалывает сам процес убийства)
А*
Андрей *_*
Авель понял, что без пролития крови не бывает прощения. Он осознавал свою греховность и искал благоволения Бога.
каина убил подумаешь
Вячеслав Подварчан Ошибка, это Каин убил Авеля.