Религия, вера

Как убедить людей, которые не осознают того, что Бог разрешил есть мясо?

Есть люд, которые не осознают того, что Бог разрешил есть мясо, и начинают ссылаться на неправильный перевод библии, хотя в библии ясно написано вот это:

Глава 9
Бог благословляет Ноя

3. все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

"все движущееся, что живет, будет вам в пищу... " Это будет уже второй по числу закон о пище (2:16 [1]), разрешающий теперь наряду с прежними родами ее — зеленью и полевыми злаками еще и один новый, именно — мясо животных, птиц и рыб, словом все то, что движется и живет. Причину нового разрешения блаженный Феодорит выясняет следующим образом: "Бог, провидев наклонность человека к идолослужению и обоготворению животных, дал плоть сих последних в пищу, дабы познал, сколь неприлично воздавать божеское почтение земным существам, которые можно убивать и съедать".

А также в библии написано, что сам Иисус ел мясо и рыбу, и вот цитаты:

"Естественно, что Иисус Христос также употреблял мясо наравне со всеми евреями, и особенно во время Пасхи. Последней пищей Иисуса перед Его арестом и распятием был Пасхальный агнец с горькими травами и пресным хлебом Вечери Господней, а после Своего воскресения, и после того, как Он "восходил к Отцу Своему" (Ин 20:17), Он ел рыбу и мед (Лк 24:42,43). А еще Господь ел мясо, приготовленное Ему Авраамом (Быт 18:2-17).

Интересно, что вы на это скажете? Ведь правда, что это ложь, что библию просто переписали, или неправильно перевели слово "мясо" вместо слова "еда". Тем более, что ясно сказано: "все движущееся, что живет, будет вам в пищу... " И животных есть вовсе не запрещено, как это однажды сказал пользователь Оксана Вэйс. Она пишет: слов не "убей" означает не убивать никакое живое существо. Она неправильно толкует. Забой скота ради пищи, и убийство человека ради выгоды или корысти, это разные вещи. И убийство животного не грех в отличии от убийства человека.
Все правильно, только не потому что Библию неправильно переписали или перевили, Библия не запрещает есть мясо, есть только запрет на употребление крови.
Вот ответ Дмитрия Смирнова: http://www.youtube.com/watch?v=9phNPayJbsA
Ольга Шмидль
Лучший ответ
Анелия Цык(Эссерт) Вот и я о том же, что Бог не запрещал есть само мясо, а только запретил есть его с кровью.
А зачем понапрасну тратить время на пустое занятие, убеждая людей умышленно отвергающих Божью истину и верящих только сатанинской лжи?
Юл
Юли
Анелия Цык(Эссерт) Вот тут я с вами согласен, что это ересь, то, что говорят люди, которые утверждают, что есть мясо грех, и я мол буду отвечать перед за всех животных, которых съел, как это сказала Оксана, это бред. Как может Бог осудить за то, что Он сам разрешил? Ну бред полный! И это противоречит Божьему слову. Оксана не права. Но только поверьте и поймите, что в библии есть иносказания. Я сам осознаю, что пока не в состоянии полностью соблюдать Божьи законы, и сам грешу, но я осознаю, что имею грех, и желаю, чтобы Бог меня избавил от него.
Не надо убеждать: у всех свои б--ги.

Если этому вашему человеку его б--г запрещает мясо кушать -- Вы, хоть убейтесь апстену -- ничего ему не докажете.. .

В христианстве поедание мяс разрешается. Для представителей нехристианских религий Ваше вероучение не авторитет. А из Библии надёргать цитат можно на любые случаи.
Михаил Семёнов
Михаил Семёнов Знаете, мне как-то более по душе Апостольский совет "воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы" (Деян. 15:29) - коротко и по делу.

Християнам достаточно руководствоваться заповедью Спасителя "не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека" (Мф. 15:11)
Вообще пофигу что он там резрешает
I[
Ina [Legion Stars Pro]
Не убеждай. Нам больше достанется.
Лана Лана
Хорошие советы по этому поводу даются в Римлянам 14главе.
зачем убеждать пусть каждый с ума сходит по своему, а я поем шашлыка)
Ежели книжку енту ишо разок перипишуть, дык и канибализьму найдётси мястечко. . Всё,што движится из костей и мяса, Иисус завищаить ловить, свеживать и есть. Тогда и конец долгожданный прибудить с нами и некому будить гряшить.
Анелия Цык(Эссерт) Нет, не так. Бог разрешил есть мясо животных, но не велел ни в коем случае убивать на мясо самих людей.
во времена когда писалась Библия и Коран, мясо было не самым популярным продуктом, потому что не было условий ее хранения, и оно быстро портилось, да и не всем по корману это было, на сегоднешний день нет такой проблемы. Что касается свинины, то дейсствильно не рекомендую, потому что в мясе содержаться тяжелые металлы, и при том они не особо разборчивы в еде.
Анелия Цык(Эссерт) Вообще-то в мясе тоже содержаться вещества, которые необходимы организму.