Религия, вера

ЗАЧЕМ Бог разрешил кушать мясо?!

Когда не было грехопадения, хищные животные не были хищниками, а были все звери сплошь травоядными. А теперь - животные едят мясо.
ЗАЧЕМ Бог так жёстко принял решение?! ПОЧЕМУ нельзя было этот запрет питаться мясом сохранить НЕСМОТРЯ на грехопадение?!
Кому Бог разрешил кушать мясо после грехопадения, людям, а не животным, животные не согрешали?! Как Он им мог разрешить, если они инстинктами движимы? Первоначально Бог дал людям в пищу только растения. Но более 1600 лет спустя — после Потопа во дни Ноя — Бог сказал: "Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все" (Бытие 1:29; 9:3). Так Бог позволил людям есть мясо животных, и это послужило людям на благо, хотя вначале они не должны были есть мясо. Очевидно, после Потопа климат Земли резко изменился. Может быть, Бог позволил людям есть мясо, думая о будущих жителях мест со скудной растительностью,— Библия ничего об этом не говорит.
Дарья Соболева
Лучший ответ
Жизнь человека важнее жизни животного. Намного
А почему он разрешил есть растения? Они хуже животных? И почему ты считаешь, что есть животных плохо, а растения - хорошо? Ты расист?
Максим Оралов
Смерть одних приводит, к смерти других. Решили люди вымирать, сами.
Чтобы не портилось .
Эмил Кайыпов
Потом уничтожил всю растительность, климат изменился.
То есть бог специально дал тиграм острые клыки и когти, чтобы активно разрывать свежие побеги бамбука? А полоски, бинокулярное зрение и острый слух, наверное, чтобы уметь охотиться из засады на бамбук?!))
Либо в Эдеме использовались какие-то устаревшие модели хищников, либо Бог очень халатно отнёсся к своей работе))
Руслан Талипов
он не разрешал
Бог от начала создал животных хищными, а значит травоядными (львы) никогда небыли.
И грехопадение тут не причём.
Лиманова Ольга
По сути Бог запрещает есть мясо животных ибо они тоже созданы с душею живою:
И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. Бытие (1: 24)
«Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу» (Быт, 1:29).
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; Глава (9:3-4)
То есть тут описано, что питаться можно зеленью и плодами, а мясо животных с живою душею есть незя
Евгений Бобров
чтоб не "доставали" ...
ндя.... вопрос из категории " А почему крокодилы всегда срут только на бетонные столбы?"
Животных любишь? Че же ты тогда их корм жрешь?
Назначение человека - решать вопросы которые сам Бог, решить не в состоянии.
Бог совершенен в разуме своём, то есть, ограничен.
А люди, бесконечны в глупости.
Богу остаётся только соотнести глупости нашего мышления, с нужностью изменения реалий.

Куда уж проще? Вот почему тело, обрекает людей на глупость, своими плотскими желаниями. Ну а тело, кормить требуется, в том числе и мясом.