Религия, вера

Кришнаиты, почему вы не признаете, что Бог разрешил есто мясо?

Христос сказал: "Не то, что входит в уста,
оскверняет человека, но то, что выходит
из уст, оскверняет человека» Мф. 15:11."
"Быт. 9:3. все движущееся, что живет,
будет вам в пищу; как зелень травную
даю вам всё" А еще Христос людей
рыбой кормил и Сам ел: Лук. 24:42–43
"Они подали Ему часть печеной рыбы
и сотового меда. И, взяв, ел пред ними".
Есть мясо можно, но без крови.
Иван Тарасов
Лучший ответ
....так ведь в Библии написано:

“Закалывающий вола - то же самое, что убивающий человека”. (Ис. 66:3)

«К чему мне множество жертв ваших? — говорит Господь. — Я пресыщен сожжениями баранов и жиром откормленного скота; и кровь тельцов, агнцев и козлов Меня не веселит. Когда вы простираете свои руки, Я закрываю от вас мои очи. Когда вы возносите мне многие молитвы — Я не слышу, ибо реки ваши полны крови.» Исайа 1:11,15.

«Это закон вечный во все роды ваши; во все жилища ваши, не ешьте никакого сала и никакой крови». Левит 3:17.

«И если кто из дома Израилева или из пришельцев, что меж вами, будут есть какую-либо кровь, то обращу лицо Моё на душу его, кто будет есть кровь и истреблю её из народа её» Левит 17:10
Сауле Бирбаланова Но это не правда, и в Библии написано иначе.
Бог дал нам животных в пищу, и убийство
животного не грех в отличии от убийства человека.

Сауле Бирбаланова И то, что написано на картинке, бред.
оскверняет человека, но то, что выходит
Вы в секту попали. Вам это кто-то внушил,
а вы поверили. Но пища не может осквернить
человека, и такое учение не от Бога.

Только мертвые могут поглащать мертвечину.
Ребята! Бог - для каждого климата давал свои запреты. В южном климате в древние времена есть мясо, особенно инфицированное (грязное) - было смерти подобно.
Сауле Бирбаланова А я процитировал то, что написано в Библии,
а это сказал сам Бог, что мясо есть можно.

Христос не Бог. Бог мясо не разрешал. Христос не разрешит того, чего не хочет Бог. Отсюда вывод: ты врёшь
Сергей Скрипко
Сауле Бирбаланова Нет, это ты врешь, и Бог разрешил есть мясо.
Ты не знаешь Бога, поэтому молчи.

Tanat Iliasov
Почему христиане не признают, что Б-г запретил есть свинину?
Ведь ваш Иисус пришёл не нарушить Закон, а исполнить. А в Законе Б-г говорит, что свинину есть нельзя.
Ali Karaka?
Сауле Бирбаланова Но затем было сказано: "Всё, что я
очистил, того не почитай нечистым".
Поэтому, есть можно теперь всё,
кроме кошек и собак, потому что
собака и кошка друг человека.

Аршын Солтабаева Вы снова решили похвастать глупость, на этот раз тем, что не осилили полное прочтение книги, и делаете вывод только из одной части.
В Библии дано разрешение на употребление свинины:
«Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря: в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне. Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных. И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь. Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои. И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды, и опять поднялось все на небо» (Деяния, 11:4-10)