Религия, вера

Если человек до потопа был вегитарианцем, то почему Бог разрешил есть мясо человеку после потопа?

Наверное потому, что изменилось восприятие мира и стало более религиозным.
Татьяна Тимофеева
Лучший ответ
Резко менялся радиационный фон Земли (потопом убран водяной слой над атмосферой).
Данияр Хамзин
Марина Марунич (Третяк) И как мясо помогло?
если мясо нельзя есть, почему тогда она такое вкусное и хорошо пахнет
синильная кислота правда тоже вкусная, но пахнет неочень
Марина Марунич (Третяк) Вы-же его не сырым едите.
Люди придумывают себе сказки, а потом ищут в них ответы на свои вопросы... )
Зиля Титова
А если не был?.. то все сходится...
D@$T@n Mahmudo'v
Марина Марунич (Третяк) 29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу…
(Книга Бытие 1:29)
Как может "Бог" что-то разрешать или запрещать?)) Зачем Его очеловечивают?))
Марина Марунич (Третяк) Ну это-ж библия. Там такое возможно.
Это стало следствием ЗАВЕТА с Богом (Быт. 9:8-9), и кроме того...
Поскольку люди, свидетели разрушения жизни потопом, могли подумать, будто жизнь не имеет для Бога ценности, и решить на этом основании, что и отнять ее - пустяк в Его глазах, в завете жизнь объявлялась священной: человек не имеет права убивать человека, сотворенного по образу Божию, утверждалось в нем.

В сущности, завет этот был дан для обеспечения устойчивости в природе и стабильности и порядка в мире. Людям предстояло узнать, что они нуждаются в законе, стоящем на страже жизни, и что впредь зло не должно оставаться безнаказанным. Так было положено начало управлению тем обществом, в котором им предстояло жить.
Елена Кочетова
Марина Марунич (Третяк) Не совсем понял ваш ответ.
Павел Ермаков Ева родила двух сыновей, Каина и Авеля. Авель был пастырь овец. Их что для красоты разводили? Конечно их употребляли в пищу до потопа
есть предположение что ангелы имели плоть животных
@н@р@ ***
Не был человек вегетарианцем до потопа. Человек ел мясо ВСЕГДА.
(Книга Бытие 1:29)
После потопа растений почти не было. Поэтому Бог разрешил кушать мяско.
Павел Фурсов
Марина Марунич (Третяк) Где тогда Ной нашёл виноград?
Человек стал есть мясо после изгнания Адама и Евы из Рая, т. е. до потопа, Потому что в наказание за грех, Бог сказал, что пищу будут они добывать в поте лица своего.
Марина Марунич (Третяк) Где об этом говориться?