Религия, вера

Бог разрешает убивать колдунов?Христианство

Я ТОЧНО НЕ ПОМНЮ, ТОЧНО НЕ ЗНАЮ но вроде даже благословляет убивать колдунов. А я глупая мозгашка, я не понимаю а что Бог сам не может поразить колдуна смертью? Зачем человеку убивать, ведь Бог и сам может его удалить....хм....А как же Киприан? Вы читали про киприана он был колдуном а потом обратился к Богу. А представляете я бы убила киприана, и все....обрыв обращения к Богу....а ведь он мог еще выйти из колдовства и стать святым.... Сложные мозгакрутилочки....
Потому и не поражает:)
Nona Nona_Nona
Лучший ответ
Конечно разрешает, и сам тому способствует)). Сынка своего, первейшего колдуна, воду в вино превращавшего, по воде ходившего, руками иудеев к кресту приколотил и на солнышко умирать поставил)).
Его и так убили вместе с его подружкой Иустиной.
Усечены так сказать мечом были.
Не переживай)) ) Все по благословлению
Ирина Лаптева
Что бы ответить на этот вопрос-нужно выполнять одну из заповедей Божиих.

3. "Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. "

НАПИСАНО: Исход, глава 20, стихи 2-17.

ТОЛКОВАНИЕ:

Никто, никакой дух, не должен стоять между тобой и Мной, чтобы разделить нас.

Лице Мое отвращается от человека грешного, ибо он служит богатству.

Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
будь непорочен пред Господом Богом твоим;
Убивать колдунов УК РФ запрещает!
Колдуны живут лучше всех. Про это написано в книжке:
Е. П. Блаватская. Загадочные племена на Голубых горах.
Терпеть не могу эту Блаватскую (!), но начал читать и не смог остановиться, пока ни прочитал до конца.
Классная книженция!
Warface !
Бог не разрешает убивать колдунов. А долготерпит их, давая возможность к покаянию.
А колдуны не призывают убивать богов...
а не догадаться, что христианство люди создали... а Бог не вмешивается....
Дима Тупчий
Ваш вопрос к иудеям.
Suhrob Alimjanov
зрастье)))) приехали, аля ИНКВИЗИТОРЫ пожаловали
Бог никогда не будет поощрять убийство!
На это способен лишь дьявол и его последователи попы.
В Ветхом Завете, да было такое дело, тогда люди жили под законом, а в Новом Завете, после Воскресения Христа, когда люди стали жить под благодатью, колдуны тоже имеют право оставить свои черные дела и покаяться, как это сделал Симон описанный в Деяниях. Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого. Уверовал и сам Симон и, крестившись, не отходил от Филиппа; и, видя совершающиеся великие силы и знамения, изумлялся. (Деян 8: 9, 13)
Нет.
Бог разрешает убивать колдунов . А хотя кто он сам шарлатан .
Вы колдунов то вообще видели? Я не про тех которые себя ими объявляют чтобы заработать денег.
А тех, кто например от земли на пол метра могут зависнуть как в невесомости ?
мы. и. есть. Боги. Бог. дал. нам. такую. силу. и. право
Магнат >>>>
Бог говорит:... Я возздам, Мне отмщение. Никого Бог никогда не благословляет на убийства. " Бог истинен, и нет неправды в Нем". Это ты путаешь с попами, которые, якобы, от имени Бога благословляют беззакония, на пример окрапляют веником боевую ракету, которая предназначена для массового убийства.
Паша Выдыш